В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
МЦО в СКОЛКОВО! МЦО получил право осуществлять дополнительное профессиональное обучение педагогов и после 1 сентября 2025 года. Подробнее
Летняя распродажа! С 1 по 30 июня 2026 г. скидки 80%! Подробнее

Общеобразовательное учреждение, Учитель, Технологии, методики, формы работы

В разделе находятся материалы, разработки по педагогике, ее прикладным отраслям, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей в образовательный организациях. Материалы систематизированы по категориям, что облегчает поиск необходимой информации.
16 февраля 2020 в 11:18
Тип материала: Обобщение опыта
Целью работы является представление опыта работы на уроках письма в 1 классе по формированию навыков каллиграфического письма.
14 февраля 2020 в 22:39
Тип материала: Обобщение опыта
Цель урока: научить учащихся создавать рукотворные, красочные, оригинальные открытки
Задачи урока:
Обучающая: научить учащихся владеть различными техниками работы с материалами, инструментами и приспособлениями, необходимыми в работе.
10 февраля 2020 в 19:54
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 (голосов:1)
развивать умения монологической и диалогической речи  в рамках темы “Цветной мир вокруг меня” на основе лексики
и структур уроков 18–23 для решения новых коммуникативныхзадач (упр.1–4);
13 января 2020 в 16:51
Тип материала: Урок
Данный урок представлен в виде интегрированного урока по алгебре  и основ финансовой грамотности.Главной целью урока является отработка и  практическое применение умений и навыков решения задач с помощью квадратных уравнений, а также совершенствование навыков составления уравнения по условию задачи, их решению. Также на уроке обучающиеся научатся видеть  взаимосвязь алгебры с экономикой и реальной жизнью.
  • 29 ноября 2019 в 19:39
    Тип материала: Урок
    тренировать учащихся в использовании лексики и структур предыдущего урока в новых коммуникативных ситуациях;
    • ознакомить учащихся со словами:  this, that, these, those и структурой: What colour are …? и ввести этот лексико-грамматический материал в активное употребление в речи;
    10 ноября 2019 в 18:23
    Тип материала: Обобщение опыта
    комментариев: 1
    Самостоятельная работа как средство развития познавательной способности обучающихся. Организация данной формы работы эффективно внедряется в образовательный процесс посредством дифференциации заданий. В данной работе также показаны критерии, по которым можно дифференцировать задания
    26 октября 2019 в 15:44
    Тип материала: Урок
    •    тренировать учащихся в использовании лексики и структурпредыдущего урока в новых коммуникативных ситуациях;
    •    ознакомить учащихся со словами: flag, bag, colour, look,структурой: What colour is…? и ввести этот лексико-грамматический материал в активное употребление в речи;
    •    развивать умения монологической и диалогической речи
    •    развивать умение аудирования ;
    25 октября 2019 в 19:33
    Тип материала: Урок
    • научить учащихся рассказывать о себе (монолог);
    • ознакомить со структурами “Are they (big)? Yes, they are. No   they are not/aren’t”;
    • повторить все буквы английского алфавита;
    • совершенствовать навыки и умение чтения;
    • учить писать знакомые слова.
  • 23 октября 2019 в 17:24
    Тип материала: другое
    Рейтинг: 12345 (голосов:1)
    Задачи урока:
    • ознакомить со словами grey, white, black, brown и со структурами “Is it (grey)? No, it is not / It isn’t. Yes, it is. You are welcome”.
    • объяснить, что такое определённый артикль;
    • ознакомить с буквами Xx, Zz и соответствующими им транскрипционными значками;
    • учить читать отдельные слова, развивать умение чтения на основе связного текста “Nice to meet you”;
    • учить писать знакомые слова
    16 октября 2019 в 17:45
    Тип материала: другое
    • тренировать учащихся в использовании в речи лексики и структур предыдущих уроков;
    • ознакомить со структурой “What has he/she got”, со словами big, small и тренировать учащихся в использовании их в речи;
    • ознакомить с буквами Vv, Ww и соответствующими им транскрипционными значками;
    • учить читать слова, словосочетания и предложения;
    • учить писать слова и предложения.
    12 октября 2019 в 20:52
    Тип материала: Урок
    Задачи урока:
    • ознакомить со словами orange, yellow, green, purple, blue, со структурой “What have you got?” и организовать тренировку обучающихся в их употреблении в речи;
    • учить диалогической речи с опорой на речевой образец;
    • ознакомить с новыми буквами Uu, Yy и транскрипционными
    значками, которые им соответствуют;
    • учить читать слова, словосочетания и предложения;
    • учить писать знакомые слова
    11 октября 2019 в 18:21
    Тип материала: другое
    Задачи урока:
    •    развивать умение диалогической речи с использованием
    •    изученной лексики и структур по теме “Мои любимые игрушки”;
    •    повторить буквы алфавита, развивать навыки чтения и орфографии.
  • 02 октября 2019 в 20:41
    Тип материала: Урок
    Продолжительность: 45 минут
    Задачи урока:
    •    развивать умение диалогической речи с использованием
    •    изученной лексики и структур по теме “Мои любимые игрушки”;
    •    повторить буквы алфавита, развивать навыки чтения и орфографии.
    29 июля 2019 в 18:49
    Тип материала: Урок
    комментариев: 1
    Технологическая карта урока русского языка для 9 класса по теме "Союзные и бессоюзные сложные предложения".
    Цель:  знакомство учащихся с особенностями союзных и бессоюзных предложений. Определение средств связи частей в сложносочинённом, сложноподчинённом, бессоюзном предложениях.  Формирование умений разграничивать сложные союзные и бессоюзные предложения, составлять схемы этих предложений.
    07 июня 2019 в 17:37
    Тип материала: Педагогическая теория
    Цель : разработка и организация  различных видов внеурочной деятельности  на французском языке с целью углубления , обобщения и закрепления знаний о языке.
    Задать вопрос