В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Разработка урока английского языка с применением предметной игры и ИКТ по теме «Школа и Я»

Разработка урока английского языка с применением предметной игры и ИКТ по теме «Школа и Я»

Молева Ольга
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 2556 комментариев: 1
Краткое описание
Цели урока: Повторить и обобщить пройденный материал по темам: «Это я»,  «Школа и  повседневная работа». Проверить навыки устной речи, чтения, письма.    Воспитывать интерес к предмету, чувство коллективизма, культуру учебного труда.    Развить навык устной речи, память, мышление, умение воспринимать информацию на слух и выделять главное, отвечать на поставленные вопросы, правильно строить предложения, работать в группе и самостоятельно.
Описание
Разработка урока английского языка с применением предметной игры и ИКТ по теме «Школа и Я» Аннотация к работе. В основу урока положен игровой метод обучения. Используется сочетание групповой и индивидуальной работы. В ходе урока можно проследить внутрипредметные связи, а именно: посредством заданий развивается и повышается уровень знаний учащихся страноведческой информации. По окончании урока проводится оценка работы учащихся посредством отметок и выдается объем домашнего задания. Материал доступен, так как информация, прорабатываемая на уроке, уже пройдена и закреплена. В процессе урока учащиеся повторяют известные им сведения о традициях и культурных особенностях жителей Великобритании. Примечательным является то, что объем и сложность материала может варьироваться в зависимости от уровня обученности детей. Место урока в учебной программе: Данный урок является дополнением к урокам в разделах «Its me» и «School and daily routines». В УМК “New Millennium English” для 5 класса (4 год обучения) на изучение данных тем отводится 16 часов. Предлагаемый урок можно провести как заключительный урок по темам за счет 1 часа урока “Express yourself”. Цели и задачи урока: 1. Повторить и обобщить пройденный материал по темам: «Это я», «Школа и повседневная работа».
2. Проверить навыки устной речи, чтения, письма. 3. Воспитывать интерес к предмету, чувство коллективизма, культуру учебного труда. 4. Развить навык устной речи, память, мышление. 5. Развить умение воспринимать информацию на слух и выделять главное, отвечать на поставленные вопросы, правильно строить предложения, работать в группе и самостоятельно. Тип урока: практическое применение полученных знаний и умений. Технологии: Предметная игра. Оборудование урока: · Компьютер. · Проектор. · Интерактивная доска. · Магнитофон. · Раздаточный материал, денежные купюры (распечатанные на принтере) различной номинальной стоимости. · ЦОР «Презентация: Self game». Объем учебного материала: в ходе урока учащиеся повторяют как материал последних пройденных уроков, так и материал (частично) всей четверти. План урока. I. Организационный этап – 2 минуты. Цель: ознакомить учащихся с темой урока и формой его проведения. II. Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности – 3 минуты. III. Применение знаний и умений в новой ситуации (Игра) – 35 минут Цели: Проверить знание страноведческого материала учащихся; навык правильного синтаксического оформления текста; аудирования с извлечением полной информации; чтения слов по транскрипции и письма; знания лексического материала по пройденным темам; использования неопределенного артикля a/an в конкретной ситуации; умения поискового чтения; постановки окончания у существительных во множественном числе и притяжательном падеже; монологической речи. IV. Домашнее задание – 2 минута. Цель: Объяснить домашнее задание. V. Рефлексия. Подведение итогов урока – 3 минуты. Цель: Провести обсуждение урока, выявить трудности, с которыми столкнулись учащиеся.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
план нетрадиционного урока 5 класс с применением ИКТ.doc Скачать
своя игра 5 класс.zip Скачать
Обсуждение материала
Сергей Колодин
14.04.2013 13:15
Уважаемая Ольга Вацлавна!

Пожалуйста, проверьте разработку на соответствие критериям Требований к публикации материалов в библиотеке Портала. Так, прошу Вас в файле конспекта урока указать список использованной литературы и вынести логотип Портала в верхний колонтитул. Также, пожалуйста, приведите список ссылок на использованную Вами графику на последнем слайде презентации, а также укажите свои выходные данные на титульном слайде.

Прикрепляю шрифт, который позволит Вам наиболее точно указать звучание того или иного слова (сл. 7 презентации). Чтобы скачать его, перейдите по ссылке, затем выполните команду Файл - Скачать.

С уважением, С.А. Колодин.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос