Проблемы ликвидации нефтяных загрязнений
Елена Тяглова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся. Моё открытие)
просмотров: 1256
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся. Моё открытие)
просмотров: 1256
Краткое описание
В работе рассматриваются проблемы ликвидации нефтяных загрязнений с поверхности (покрова) водных животных. В экспериментальной части используются методики физической и коллоидной химии. Обосновывается необходимость предварительного определения величины поверхностного натяжения водного раствора СМС для последующего его использования для снятия загрязнения с поверхности пера или шкуры.
Теги:
20 ноября 2015
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Вебинар «Роль библиотеки в профилактике асоциальных явлений в обществе»
- Вебинар «Использование пальчиковой гимнастики, игр и упражнений в формировании речи детей дошкольного возраста»
- Международный вебинар «Индивидуализация образовательного процесса как условие эффективности педагогической поддержки детей участников СВО в дополнительном образовании»
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Международный вебинар «Групповая работа на уроке: интересные форматы для вовлечения в урок и развития коммуникативных умений»
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»

