Импрессионизм – новая эпоха в живописи (ЦОР к уроку МХК, искусства)
Краткое описание
Данный ресурс способствует формированию у учащихся устойчивого интереса к искусству, расширению кругозора и закреплению необходимых знаний по французской живописи последней трети XIX вв. Ресурс содержит широкий спектр сведений об истоках, технике рисования, палитре импрессионистов. В ресурсе представлена галерея работ художников данного направления, видео материалы по теме.
14 августа 2015
Файлы
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Вебинар «Рисование нитками как нетрадиционная техника рисования в работе с дошкольниками и младшими школьниками»
- Международный вебинар «Работа с особенными детьми: РАС, СДВГ»
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Вебинар «Аппликация из раскрашенной бумаги как нетрадиционная техника рисования с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»
- Современные тенденции развития шахматного образования в РФ. Научные идеи и концепции обучения шахматной игре
- Вебинар «Развитие математических представлений дошкольников через игровые упражнения с использованием дидактического раздаточного материала»

