В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Округление натуральных чисел

Округление натуральных чисел

Светлана Бережная
Тип материала: Урок
просмотров: 2313 комментариев: 1
Краткое описание
Учить учащихся применять правила округления натуральных чисел,  развивать логическое мышление, сообразительность, расширить кругозор учащихся,  воспитывать интерес к предмету, активность, умение общаться.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Округление натуральных чисел 5кл..ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
23.09.2014 10:48
Презентация легко смотрится, с интересом воспринимается, побуждает мыслительные процессы, подобранные к теме задачи и анимации к ним позволяют лучше усваивать и запоминать материал. Сложная для графического представления тема дана презентабельно с выделением нужных моментов.
Но, на мой взгляд, к любой теме нужно добавлять правило, следует поместить его на какой-либо слайд, чтобы при его запоминании работала не только слуховая память, но и зрительная. Учащиеся должны быть приучены к мысли о том, что все действия в математике выполняются по правилам.

Презентацию можно использовать в образовательном процессе. При размещении ее на странице портала следовало добавить логотип портала на титульный слайд согласно требованиям.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос