В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Сочинение "Школа будущего"

Сочинение "Школа будущего"

Ольга Воробьева
Тип материала: другое, конкурсная работа (Пед. калейдоскоп. Сочинение «Школа будущего» (4 класс))
просмотров: 2045
Краткое описание
Развивать самостоятельное творческое мышление и письменное изложение собственных мыслей.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
сочинение школа будущего.doc Скачать

Школа будущего.

«Здравствуй, школа!» - каждый день я произношу эти слова. И осенью, когда кружат желтые листья, и весной, когда воздух напоен густым ароматом цветущей черемухи.

«Здравствуй, школа!». Как хорошо прийти сюда раньше всех, подняться по лестнице и войти в тишину коридоров. Какой ты станешь в будущем? Остается только помечтать…

В будущем понятие «Школа – это второй дом» будет полностью оправданным. В школе будущего будет все по-другому. В классах – электронные доски, лазерные мелки, сенсорные парты, все компьютеризировано. Уроки будут проходить с помощью машины времени. Ученики смогут перенестись в другие эпохи, увидеть своих предков. И даже тогда книга останется верным другом и помощником. Книга будет лучшим подарком. В столовой будут обслуживать роботы – официанты, убирать роботы – машины. А управлять роботами будет директор школы. В спортивном зале будет множество тренажеров, бассейн, комната для массажа. В школе будут роботы – великаны, которые будут исполнять добрые желания взрослых и детей. Учителей заменят тоже роботы. Стоп! Я так не хочу. Ведь общаясь с живым человеком, мы получаем то, что не может быть у машины: доброту, тепло, отзывчивость, преданность.

Уроки, уроки – открытие мира. Ведь для меня действительно в школе открывается мир. Я пришел в первый класс, не умея читать, считать, и с каждым годом узнавал новое. Я поднимался все выше и выше. И каждый раз, меня встречали учителя. Разные и похожие в одном – в желании научить добывать знания. Они уводили меня в удивительную страну. И каждый раз для них, для моих наставников, все начиналось с начала, от детских каракулей написанного слова «мама» до сочинений – рассуждений. Они учат меня быть сильным, любить свой язык и свою страну. Главное в школе будущего – творческий, умный, любящий детей коллектив учителей. И я мечтаю, чтобы мои правнуки приходили в школу и говорили ей: «Здравствуй! Здравствуй, моя школа! Здравствуй, мой второй дом!»





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» города Курска











Сочинение «Школа будущего»










Набоков Артем Алексеевич, 4 класс, 10 лет




Воробьева Ольга Ивановна, учитель начальных классов














Город Курск


2013 год

сочинение школа будущего.rar Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос