В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Подготовка к ЕГЭ по математике. Методы и приемы решения логарифмических уравнений и неравенств.

Подготовка к ЕГЭ по математике. Методы и приемы решения логарифмических уравнений и неравенств.

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 2739 комментариев: 1
Краткое описание
Обобщение и систематизация знаний учащихся; упражнять в решении логарифмических уравнений и неравенств; подготовиться к ЕГЭ.
Описание
Презентация содержит основные методы и приемы решения логарифмических уравнений и неравенств. В частности, рассматриваются схемы и примеры решения логарифмических уравнений, основанных на определении логарифма; потенцированием; применение основного логарифмического тождества к решению уравнений; использование метода замены переменных; решение уравнений, используя переход к другому основанию; логарифмирование.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Подготовка к ЕГЭ Логарифмы.zip Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
5.11.2012 21:44
Тема раскрыта с помощью презентации. Автор показал все необходимые сведения по теме, начиная со свойств логарифмической функции, и заканчивая сложными заданиями из ЕГЭ. Презентация получилась познавательной, объемной, вызывающей интерес. В ней рассмотрены основные способы решения логарифмических уравнений, указаны нюансы, на которые следует обратить внимание при решении заданий повышенной сложности. Обобщен опыт по данной теме, в материале собраны возможные случаи решений логарифмических уравнений. Прослеживается кропотливая методическая работа и трудолюбие преподавателя, любовь к математике, высокий уровень профессиональной и информационной компетенции.
Презентацию не только можно использовать в образовательном процессе, но и нужно рекомендовать к рассмотрению выпускникам и преподавателям при подготовке к ЕГЭ.
Желательно добавить логотип портала на 1-й слайд презентации.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос