В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Игры для развития мелкой моторики из подручных материалов.

Игры для развития мелкой моторики из подручных материалов.

Наталья Сидор
Тип материала: другое
Рейтинг: 123 голосов:4просмотров: 2928
Краткое описание
Помочь воспитателям, логопедам и учителям-дефектологам в работе с родителями по расширению представлений о  способах формирования мелкой моторики у детей  в домашней среде.
Описание
Формирование словесной речи ребёнка начинается, когда движения пальцев рук достигают достаточной точности. Установлено, что в головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены близко, поэтому речевые реакции находятся в прямой зависимости от тренированности пальцев.Игры и упражнения на развитие мелкой моторики являются мощным средством поддержания тонуса и работоспособности коры головного мозга, средством взаимодействия ее с нижележащими структурами.В домашних условиях родители могут изготовить игры и пособия, направленные на формирование мелкой моторики, самостоятельно.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров