В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Игра-тренажёр "Помоги карлсону"

Игра-тренажёр "Помоги карлсону"

Алевтина Комарова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Обучение с увлечением)
Рейтинг: 12345 голосов:10просмотров: 3495 комментариев: 10
Краткое описание
Презентация к урокам математики в начальной школе (2-3 класс).
Описание
Игра-тренажёр предназначена для закрепления знаний табличного умножения числа 6. В игровой форме ученики повторяют таблицу умножения и помогают сказочному герою выбрать  шарики с  верным ответом. Если шарик выбран правильно, то Карлсон обрадуется, а шарики с неверными ответами улетят. Если вы ошиблись, то шарик лопнет, а Карлсон огорчится. Желаю удачи!

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Игра. Помоги Карлсону.zip Скачать
Обсуждение материала
Людмила Некрасова
14.11.2011 14:30
Очень красочно, ярко. Детям точно понравится умножать вместе с любимыми героями. Может быть полезна на любом уроке, если заменить задания.
Щудрова Лариса
17.11.2011 11:55
Спасибо за идею! Удачно подан материал. Думаю, что умножение на 6 запомнят все.
Татьяна Дубина
18.11.2011 13:59
Учить таблицу умножения дети не любят, но с такими героями - это точно будет удовольствием! Замечательно!
Ивлева Юлия
19.11.2011 22:10
Содержание работы соответствует заявленной теме и возрасту детей. Данная игра-тренажёр имеет практическую значимость для учителей начальных классов и родителей. Дизайн презентации требует небольшой коррекции по цвету. Слишком яркие и разнообразные цвета на слайде вызовут быструю утомляемость ребёнка. Уважаемая Алевтина Александровна, а у Вас есть такие тренажёры на всю таблицу умножения? Было бы замечательно, если Вы поделились опытом и представили весь комплект. Думаю, что для учителей начальных классов такие игры-тренажёры были бы актуальны.
С уважением.
Алевтина Комарова
24.11.2011 19:07
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за положительный отзыв о моей работе! Рада, что она Вам понравилась. У меня есть тренажёры на умножение чисел 2, 3, 4, 6. (на 5 использовала чужую разработку, поэтому свою не сделала). Некоторые из них опубликованы на сайтах Педсовет.су и Методисты.ру.  Если они Вас заинтересовали, то постараюсь выложить их и на этом сайте. Ну. а яркими цветами немного грешу, конечно. Нравится мне всё яркое!!!:):):)
Анжела Желтышева
20.11.2011 07:48
Ресурс хороший, коллеги правы: его можно использовать как некую заготовку и при изучении или отработке других тем (по любому предмету). Но слишком много красного цвета - он немного раздражает....
Алексей Юрздицкий
24.11.2011 08:55
Сразу видно разработку,которую можно использовать постоянно при изучении этой темы или в случае повторения.Без лишних изысков.Просто и со вкусом.
Про цветовую гамму,коллеги действительно правы,надо подумать и подобрать менее утомляющие цвета.
Евгения Данилова
24.11.2011 17:33
Данную заготовку можно использовать и при изучении других тем, это замечательно. Но цветовую гамму стоит поменять.
Алевтина Комарова
24.11.2011 19:09
Уважаемые коллеги, спасибо всем за внимание к моей работе. Очень приятно читать положительные отзывы. Ценю ваше мнение и советы. С уважением ко всем, А.А.Комарова.
Елена Соколова
12.02.2012 15:29
Спасибо огромное за разработку - тренажер. Сейчас учим  и повторяем таблицу умножения. Моим детям очень понравилось. Использую периодически при повторении тем. А вот пожелание от детей: им хотелось бы чтобы Карлсон ещё их и оценивал!!!:):):)
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос