В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Эссе "Школа… Учитель… Звонок…"

Эссе "Школа… Учитель… Звонок…"

Екатерина Пашкова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Моя педагогическая философия)
просмотров: 2136
Описание
Когда – то давно, когда разделение труда не существовало, учителями  становились все старшие, наиболее опытные представители общины. При переходе к разделению труда, учителями становились люди, практиковавшие то или иное ремесло и передавшие тот или иной навык. И лишь  в 18-19 веках, преподавание как официально признанная профессия стало массовым явлением в Европе и во всём мире…
Школа… Учитель… Звонок…
Учитель! Как громко звучит это слово? Когда  произносишь его, всегда охватывает какое – то волнение. Перед глазами встает конкретный человек этой профессии. Какая это замечательная профессия – работа учителя! Ия не зря выбрала эту мудрую профессию!
Профессия учителя является самой  благородной, самой уважаемой и самой трудной. Ведь на нас учителей ложится большая ответственность, каким вырастет наш ученик, как сложится его судьба, какие знания впитает в себя. Какими личными качествами будет обладать. 
Именно мы вводим вас в большой мир, знакомим странами, традициями, именно мы даём знания по русскому, по татарскому языку, по литературе, по математике и по все остальным предметам. Благодаря   учителям получают такие знания, которые позволяют сдать успешно ЕГЭ, ЕРЭ, поступить в любое высшее учебное заведение.
Мы учим учеников быть добрыми по отношению к людям, заботливыми по отношению к родителям, не бояться трудностей. Стремимся разбудить в наших учениках стремление к познанию, желание учиться, заниматься исследовательской работой. Например, за последний  год  мой ученики участвовали в двух научных конференциях, посвященные великому педагогу, ученому Риза  Фахреддину и  великому поэту  Габдулла Тукаю.
Я сама работаю учителем  в школе 12 лет, преподаю татарский язык и литературу. Я очень люблю свою работу, люблю  своих учеников. Встречаю их радостно и провожая немного грущу.
Моя жизнь – это постоянная работа, самосовершенствование, работа с учениками и их родителями.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос