В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Урок-презентация по теме: "Развитие техники в России" ("Начальная школа XXI века" - Окружающий мир. 3 кл. Автор Н.Ф.Виноградова, Г.С.Калинова)

Урок-презентация по теме: "Развитие техники в России" ("Начальная школа XXI века" - Окружающий мир. 3 кл. Автор Н.Ф.Виноградова, Г.С.Калинова)

Елена Филатова
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 6426
Краткое описание
Урок-презентация по  окружающему миру  (программа "Начальная школа ХХI века" -  учеб. Окружающий мир. 3 кл. Автор Н.Ф.Виноградова, Г.С.Калинова). Данная презентация поможет учителю в подготовке к уроку, сделав его более красочным и доступным для восприятия.Учащиеся расширят свой кругозор в области открытия и использования  первых железных дорог.
Описание
Данная презентация помогает раскрыть  такие понятия, как  появление первой паровой железной дороги в России и первых паровозов - "фантастический транспорт будущего";крепостные умельцы-самородки Ефим Черепанов и его сын Мирон.Учащиеся смогут проследить неповторимый архитектурный стиль оформления первых железнодорожных станций, где представлены фотографии и макеты некоторых из них. Первая железная дорога всегда будет вызывать интерес как начало огромного пути из 1837 г. в наше время. Сегодня железные дороги  полностью обеспечивают возросший спрос экономики и населения страны на железнодорожные перевозки.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Развитие техники в России.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос