Исследование кристаллизации солей из их растворов
Александра Софронова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науку»)
просмотров: 1378
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науку»)
просмотров: 1378
Краткое описание
Научно-исследовательская работа, выполненная ученицами 6-го и 2-го классов. Цель работы: исследовать процесс кристаллизации солей из их растворов, узнать, от чего зависит форма, размер и цвет кристаллов. В работе применены методы выращивания и выпаривания кристаллов, результаты представлены на фотографиях с подробным описанием. В ходе экспериментов авторы столкнулись с химическими реакциями, которые повлияли на цвет кристаллов.
Размещено в
разделе:
Общеобразовательное учреждение
Учитель
Теги:
15 января 2017
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Международный вебинар «Индивидуализация образовательного процесса как условие эффективности педагогической поддержки детей участников СВО в дополнительном образовании»
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Международный вебинар «Формирование доступной образовательной среды для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)»
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»
- Вебинар «Сказкотерапия как метод коррекции агрессивного поведения у детей дошкольного возраста»
- Вебинар «Зрительная гимнастика как здоровьесберегающая технология в работе с дошкольниками и школьниками: методика проведения комплексов упражнений»

