Изучение состава школьного мела
Аксана Мельникова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науку»)
просмотров: 866
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науку»)
просмотров: 866
Краткое описание
Цель работы изучить содержание карбоната кальция, крахмала и гипса в меле и его кислотно-щелочной характер. Результаты исследования полезны и учителям, и учащимся школ. Мел в своем составе содержит карбонат и различные примеси. Содержание примесей определяет сыпучесть мела. По кислотно-щелочным характеристикам мел обладает щелочными свойствами, что вызывает раздражение кожи рук.
Теги:
11 декабря 2016
Файлы
Панченко Екатерина.rar
Скачать
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Популярное
Образовательные вебинары
- Международный вебинар «Индивидуализация образовательного процесса как условие эффективности педагогической поддержки детей участников СВО в дополнительном образовании»
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Международный вебинар «Формирование доступной образовательной среды для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)»
- Международный вебинар «Арт-терапия: интегрированные занятия (песок, сказка, драматизация) в работе с детьми с ОВЗ: нарушение речи, ЗПР, РАС»
- Вебинар «Развитие интеллектуальных и творческих способностей дошкольников через моделирование и конструирование: палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, Дары Фрёбеля»

