Мастер-класс для детей и взрослых «Шаркунок из бересты»
Екатерина Маслова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс методических разработок «Педагогический опыт»)
просмотров: 1242
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс методических разработок «Педагогический опыт»)
просмотров: 1242
Краткое описание
Данный мастер- класс знакомит детей и родителей с народными традициями и обычаями, учит изготовлять игрушку-оберег «шаркунок» из бересты; развивает творческое воображение, мелкую моторику рук, познавательный интерес. Воспитывает уважительное отношение к мастерам-ремесленникам; любовь к историческому прошлому родного города, к русским народным традициям и обычаям.
Размещено в
разделе:
Дошкольное образование
Воспитатель
Конспекты занятий, сценарии мероприятий
Для всех программ
Подготовительная группа
Теги:
29 ноября 2016
Файлы
Маслова ЕН мастер-класс.docx
Скачать
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Популярное
Образовательные вебинары
- Вебинар «Использование пальчиковой гимнастики, игр и упражнений в формировании речи детей дошкольного возраста»
- Вебинар «Роль библиотеки в профилактике асоциальных явлений в обществе»
- Международный вебинар «Индивидуализация образовательного процесса как условие эффективности педагогической поддержки детей участников СВО в дополнительном образовании»
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»
- Международный вебинар «Групповая работа на уроке: интересные форматы для вовлечения в урок и развития коммуникативных умений»
- Психология профессионального образования: общая характеристика

