Откуда берется радуга?
Лариса Афанасьева
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся. Юный исследователь)
просмотров: 158
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся. Юный исследователь)
просмотров: 158
Краткое описание
В данной исследовательской работе автор рассказывает о ходе исследования природного явления радуга. В работе раскрывается понятие радуги, выявляются условия появления изучаемого явления в природе. В ходе ряда экспериментов подтверждается гипотеза о возможности появления радуги в домашних условиях и выясняется влияние солнечного света на яркость природного явления.
Теги:
17 декабря 2015
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Вебинар «Особенности коррекционно-развивающей работы с детьми с РАС (расстройством аутистического спектра) в условиях ДОО»
- Вебинар «Формирование предпосылок учебной деятельности, мотивов учения и положительного отношения к школе как достижение современного качества дошкольного образования»
- Вебинар «ТРИЗ-технология как средство обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями»
- Международный вебинар «Рабочая программа учителя-логопеда образовательной организации: проектирование и реализация в соответствии с ФГОС»
- Вебинар «Аутокомпетентность как особое качество в профессиональной деятельности педагога»
- Международный вебинар «Музыка как вид искусства. Три кита в музыке. Вокальная музыка»