"Насекомые" . Дидактический материал.
пополнение словарного запаса детей различными частями речи;
формирование различных способов словообразования и словоизменения;
построение предложений разных типов и составление рассказов по опорным картинкам;
развитие логического мышления, внимания, памяти.
![]()
Тема: «Насекомые»
Актуальность.
Данный дидактический материал помогает ознакомлению дошкольников с миром природы в подготовительной группе, в образовательной области «Речевое развитие».
В презентации предлагается материал в соответствии с возрастом, использованы иллюстрации, игра. Красочное и яркое оформление слайдов способствует прочному усвоению материалов.
Целевая аудитория: дети 6 – 7 лет дошкольного возраста.
Цель: развитие грамматически правильной и связной речи.
Задачи:
-
пополнение словарного запаса детей различными частями речи;
-
формирование различных способов словообразования и словоизменения;
-
построение предложений разных типов и составление рассказов по опорным картинкам;
-
развитие логического мышления, внимания, памяти;
-
развивать обобщённые представления детей о насекомых как живых существ;
-
активировать познавательный интерес к природе;
-
воспитывать доброе, бережное отношение к насекомым.
Игры, игровые упражнения и практические задания располагаются с постепенным усложнением речевого материала и могут изменяться на усмотрение педагога в зависимости от возраста и уровня развития детей.
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»
- Вебинар «Инновационный проект в ДОО “Здравствуй, лето” для детей дошкольного возраста: игры-путешествия, викторины, квесты, оздоровительные упражнения, творческие и познавательные задания»
- Международный вебинар «Здоровьесберегающие технологии как средство сохранения и укрепления здоровья дошкольников»
- Международный вебинар «Альтернативная и дополнительная коммуникация в программах обучения детей с ОВЗ»
- Вебинар «Диатипия как нетрадиционная техника рисования в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»


