Строительная лексика в художественном дискурсе В.Е. Мавродиева
Елена Горбунова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся. Моё открытие)
просмотров: 929
Тип материала: другое, конкурсная работа (Международный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся. Моё открытие)
просмотров: 929
Краткое описание
Определяя тему и содержание нашей работы, мы обратились к повести «Камень на камень» волгоградского писателя В.Е. Мавродиева, жанр которой сам автор определил как «краеведческо-документальная повесть с детскими воспоминаниями и пожилыми раздумьями». Цель работы состоит в многоаспектном анализе функционирования строительной лексики в художественном произведении.
Размещено в
разделе:
Общеобразовательное учреждение
Учитель
Внеурочная деятельность
Русский язык
9 класс
Теги:
05 сентября 2015
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»
- Вебинар «Развитие интеллектуальных и творческих способностей дошкольников через моделирование и конструирование: палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, Дары Фрёбеля»
- Вебинар «Использование пальчиковой гимнастики, игр и упражнений в формировании речи детей дошкольного возраста»
- Международный вебинар «Функциональный подход и его преимущества в помощи детям младенческого и раннего возраста с ОВЗ, включая детей-инвалидов»
- Вебинар «Основные правила и способы информирования инвалидов, в том числе граждан, имеющих нарушение функции слуха, зрения, умственного развития, о порядке предоставления услуг на объекте, об их правах и обязанностях при получении услуг»

