В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Обобщающий урок по теме «Проценты», 5 класс

Обобщающий урок по теме «Проценты», 5 класс

Светлана Огородникова
Тип материала: Урок
просмотров: 2783 комментариев: 1
Краткое описание
Одна из важнейших задач обучения школьников математике - формирование у них вычислительных навыков.. Считаю, что  систематичная тренировка в устных вычислениях поможет прочным формированиям вычислительных навыков учащихся, что в свою очередь поможет сдаче ОГЭ  и ЕГЭ. Данный урок соответствует данной теме.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Обобщающий урок по теме.doc Скачать
Технологическая карта урока проценты.doc Скачать
проценты.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
6.07.2015 23:41
Материал состоит из технологической карты к уроку, презентации и плана - конспекта к уроку. Подобраны интересные задачи, интересная организация деятельности учащихся по применению знаний в разнообразных ситуациях. Методические документы составлены достаточно подробно, но не было необходимости оформлять план-конспект, все должно быть отражено в технологической карте, а так получается, что они дублируют друг друга. Некоторые "шероховатости" текста имеются, например, перенос одной буквы, смещение символов в арифметических действиях, пропущенные указания и т.д. Презентация также содержит недочеты оформления: точки в заголовках не ставятся, неравномерно распределена информация на некоторых слайдах, отсутствие титульного листа. Но, в целом материал можно рекомендовать для использования в учебном процессе.
Во все файлы следует добавлять логотип портала в колонтитулы.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос