В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Пособие «Учение с увлечением» (по теме: «Координатная плоскость»)

Пособие «Учение с увлечением» (по теме: «Координатная плоскость»)

Ольга Маньковская
Тип материала: другое
просмотров: 2344 комментариев: 1
Краткое описание
В процессе воссоздания рисунков по координатам  у ребёнка совершенствуются наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности; вырабатываются умение отмечать на координатной плоскости точку по заданным  координатам и  читать координаты отмеченной точки, выполнять аккуратно чертежи.
       В данном сборнике собраны образцы рисунков по координатам, чертежи выполнены с помощью программы KOODRAW.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
координатная плоскость пособие.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
6.01.2015 22:55
Автор знакомит с программой KOODRAW , которую очень удобно использовать при изучении координатной плоскости. Думаю, что учителям математики, работающим в среднем звене школы, стоит взять на заметку возможности данной программы, и при необходимости интегрировать изучение математики с применением информационных технологий. Автор дает множество примеров с решением, параллельно демонстрируя высказывания великих людей о математике, что повышает значимость изучения дисциплины.
Материал можно рекомендовать для использования учителями - математиками при необходимости, обоснование для которой имеется в пояснительной записке.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос