В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Новогодняя математика

Новогодняя математика

Ольга Смольникова
Тип материала: Мероприятие
просмотров: 2080 комментариев: 2
Краткое описание
Мероприятие состоит из нескольких конкурсов, есть командные, есть индивидуальные.
Образовательная цель: закрепление, обобщение и систематизация знаний по математике за 1 полугодие 2014 – 2015 учебного года.
Воспитательные цели: формирование умения работать в команде, развитие эстетического восприятия учащихся, воспитание позитивного эмоционально-психологического фона в коллективе перед предстоящим празднованием Нового года, психологическая разрядка по прошествии полугодичного обучения.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
новогодняя математика.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
6.01.2015 23:18
Представленное мероприятие реализует заявленные цели, поддерживаю направление мысли автора данного проекта - такие мероприятия необходимо проводить иногда для школьников для психологической разрядки по прошествии некоторого времени обучения.
В сценарии согласованы требуемые результаты обучения для 5-го класса. Реализован деятельностный подход с учетом различного уровня  усвоения дисциплины разными школьниками,  работая в команде каждый ученик будет в состоянии выполнить задание по аналогии, особенно в задании с шарами, даже, если ученик и не знал некоторые определения, он познакомится с ними в процессе рисования шара. А дух командного соревнования будет вовлекать слабо увлекаемых в выполнение общего задания. Задания составлены продуманно, позволят повторить основные понятия математики, изучаемые в первом полугодии.

Подача заданий в игровой форме способствует их лучшему запоминанию и пониманию.
Сценарий можно рекомендовать для использования в конце первого полугодия в 5-м классе.
Согласно требованиям портала, логотип Портала следует размещать  в верхнем колонтитуле разработки  (раздел Справка Главного меню). Материалы архива лучше объединить в один файл, не очень удобно открывать и закрывать множество отдельных документов.
Ольга Смольникова
18.01.2015 10:22
Большое спасибо за отзыв! Ваши рекомендации будут учтены в дальнейшей работе
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров