В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Правило умножения

Правило умножения

Ирина Мариничева
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 1882 комментариев: 2
Краткое описание
План урока математики в 6 классе по теме " Правило умножения"  и презентация к нему

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
технологическая карта.doc Скачать
правило умножения.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
16.12.2014 21:01
Автор представил методическую разработку урока и презентацию к этому уроку. Мультимедийный продукт на высоте, реализует основные дидактические признаки обучения на современном учебном занятии: наглядность, систематичность, интерактивность и др. Используется связь с жизнью, то есть учитель опирается на жизненный опыт учащихся, что вносит в урок элементы личностно-ориентированного обучения.
Кроме этого, затронуты исторические аспекты развития математики, это всегда вызывает неподдельный интерес у обучающихся. Презентация получилась красочной с большим количеством графического и анимационного материала. С такой хорошей наглядностью школьникам будет проще понять не простую тему. Поэтому презентацию можно рекомендовать для использования в образовательном процессе.
Не могу сказать тоже про документ. В работе дан сценарий, но в школах согласно внедряющимся Федеральным государственным образовательным стандартам к урокам должны составляться технологические карты с списанием универсальных учебных действий, о которых не упоминается в документе.
Конспект к уроку лучше заменить на актуальную технологическую карту.
Ирина Мариничева
18.12.2014 20:26
загрузила технологическую карту.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров