В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Консультация для родителей младших дошкольников. "Рисуем пальчиками, ладошками, ножками"

Консультация для родителей младших дошкольников. "Рисуем пальчиками, ладошками, ножками"

Светлана Боровских
Тип материала: другое
Рейтинг: 1234 голосов:1просмотров: 2714 комментариев: 3
Краткое описание
Данная консультация предназначена для родителей младших дошкольников. В которой популярно рассматриваются нетрадиционные техники рисования с детьми 2-3 лет.Дети, знакомясь с окружающим миром, пытаются отразить его в своей деятельности - играх, рисовании, лепке, рассказах. Только совместное творчество родителей и детей  может поистине сплотить семью.  Использование нетрадиционных техник рисования способствует развитию воображения и творчества, самостоятельности и индивидуальности.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Рисуем пальчиками.docx Скачать
Обсуждение материала
Наталья Матвеева
2.01.2015 17:06
Очень интересный и нужный материал.Но не все дети в возрасте 2-3 лет готовы "пачкать"свои маленькие пальчики.Большинство из них предпочитают карандаши и кисти ,нежели пачкать руки в краску...Вот дети более старшего возраста (4-5 лет) с большим удовольствием будут рисовать пальчиками!;)
Елена Колесникова
3.01.2015 21:39
Здорово. Предложу своей детворе.:)
Светлана Боровских
15.01.2015 11:45
Добрый день , Елена!
В материале не указала , что иногда "каляки -маляки" своих малышей вставляю в заранее приготовленные паспарту-открытки.Чтобы дети видели результат своего труда, а не просто по чиркали на листочке.
Паспарту делаю как двойную открытку из цветного картона, где на лицевой стороне нарисован какой-либо предмет и вырезан по контуру. Когда внутрь вставить вкладыш-это рисунок ребёнка, то он видит какая у него получилась , например, ёлочка...или уточка, и.т.д.
А при закреплении цвета это могут быть и овощи или фрукты. Я в группе сделала такие паспарту по каждой теме.
Успехов в  совместном творчестве!
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос