В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Лабораторная работа «Построение правильного шестиугольника»

Лабораторная работа «Построение правильного шестиугольника»

Ирина Захарова
Тип материала: Урок
просмотров: 2336 комментариев: 1
Краткое описание
Задачи на построение – это задачи, которые значительно чаще других поражают красотой, оригинальностью и во многих случаях простотой найденного решения, что вызывает к ним повышенный интерес.
Описание
Решая задачи на построение, учащиеся приобретают первые теоретические и практические основы «графической грамотности», знакомятся с наиболее употребительными приемами их решения, с инструментами, используемыми в различных условиях работы, развивая пространственное воображение, конструктивные способности, сообразительность, изобретательность. Решить задачу на построение – это значит найти способ построения фигуры, осуществить это построение и доказать, что построенная фигура – фигура, обладающая требуемыми свойствами. Использование программной среды GeoGebra дает возможность использовать в обучении наглядные чертежи геометрических фигур и геометрических тел. В данной среде возможны быстрые изменения в чертежах и рисунках, что позволяет сделать чертеж подвижным и более понятным. Современное программное обеспечение меняет качество уроков. Решая задачи на построение, учащиеся приобретают первые теоретические и практические основы «графической грамотности», знакомятся с наиболее употребительными приемами их решения, с инструментами, используемыми в различных условиях работы (о чертежно-конструкторской практике, при разметке, при выполнении построений на местности). У них развиваются пространственное воображение, конструктивные способности, сообразительность, изобретательность.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Построение правильного шестиугольника.odt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
17.04.2014 21:59
Работа интересна описанием методики решения задач на построение с помощью специальной программы. В первой лабораторной работе автор рекомендует выполнять задачи на построение в четыре этапа, в этой работе - только описание построения. Такой минимализм не улучшает качество отображения рассмотренного задания.
В перспективе многим преподавателям интересен материал, где будут собраны лабораторные  работы по разным темам и разделам геометрии, несколько лабораторных работ, представленных вместе. Поэтому автору можно рекомендовать разрабатывать лабораторные работы далее.
К недостаткам работы относятся некорректные рисунки, опечатки.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос