В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Разные-разные, голубые, красные!

Разные-разные, голубые, красные!

Лариса Чекалина
Тип материала: Мероприятие
просмотров: 1586
Краткое описание
Создать радостное настроение, дружескую атмосферу в детском коллективе. Формировать умение логически мыслить, самостоятельно находить ответы на поставленные вопросы.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
разные разные голубые красные.docx Скачать

C:\Users\MADOU69-2\Desktop\359005.docx_html_m7b092d76.png





МАДОУ № 69 г. Томск

Музыкальный руководитель:

Чекалина Л.А.



«Разные-разные, голубые, красные!»

Конспект развлечение для детей средней группы

Цель: Создать радостное настроение, дружескую атмосферу в детском коллективе. Формировать умение логически мыслить, находить ответы на поставленные вопросы.

Ход развлечения

- Ребята, посмотрите, какая у меня маленькая коробочка. Это не простая коробочка, а шкатулка с сюрпризом. Если вы отгадаете загадку, узнаете, что в ней спрятано.

«Лёгкий, праздничный, смешной. И в придачу – надувной». Ответ детей.

Вы правильно отгадали – это воздушный шар. Но как он мог поместиться в такую маленькую шкатулочку? Ответ детей. Давайте заглянем – конечно, он сдулся, или лопнул. Поэтому и смог поместиться в такую маленькую коробочку. А сейчас я надую шарик, и попробуем поместить его в шкатулку. Интересно, получится у нас?

А теперь вспомним песню про воздушный шар. Я приготовила вам картинки по сюжету песни. Но они все у меня перепутались. Нужно разложить их по порядку, как поётся в песне. Дети выполняют задание, повторяя слова песни.

А сейчас все превратимся в воздушные шарики, и споём песню «Воздушный шар» М. Картушиной. Песня исполняется с движениями.

Мы надули шар воздушный

Вот такой большой-большой! (постепенно раздвигая руки в стороны)

Опустили его в небо, (медленно руки вверх)

Помахал след рукой (машем)

Полетел воздушный шарик,

Прямо-прямо к облакам. (лёгкий бег)

Но за сук он зацепился (резко остановиться)

Лопнул (2 шлепка по коленям), хлопнул (2 хлопка), бам! (Подпрыгнуть и присесть) Шшшш….. (Медленно лечь на ковёр, шарик сдулся).

- А, сейчас предлагаю поиграть. Первая игра «Запомни свой цвет»

У меня четыре разноцветных шарика. Какого цвета? Красный, жёлтый, синий, зелёный – выберите, какой вам цвет больше нравится. Дети делятся на группы. Под музыку дети летают, как шарики. С окончанием музыки «сдуваются» присаживаются на корточки, закрыв глаза. Педагог меняет местами шарики – после слов «А теперь посмотри – шарик свой найди!» дети быстро находят свой цвет шарика.

Следующая игра – «Что внутри?». А внутри шариков что-то спрятано. Как же нам узнать, что внутри? Советы детей. Правильно шарик нужно лопнуть, и тогда мы узнаем, что внутри. Кто смелый? Дети, по желанию, лопают шарики и выполняют задания, которые изображены на картинке – попрыгать на одной ножке, рассказать стихотворение, помяукать и т.д.

Есть у меня ещё одна весёлая игра, называется «Хохотун»

Ребята, посмотрите, а этот шарик у меня необычный. Показать шарик с нарисованным весёлым лицом. Вот его-то и зовут Хохотун, и он предлагает нам поиграть. Я подброшу шарик вверх, и пока он падает, вы должны громко смеяться. Но как только шарик опустится на пол – замолчать.

- Мы с вами здорово провели время с воздушными шарами. А сейчас мы с вами пойдём на прогулку, и запустим в небо наши оставшиеся шарики.

Перед запуском шаров предложить детям загадать желание.



Текст песни М. Картушиной «Воздушный шар»

https://vasar321.jimdo.com/коллегам/пение/















Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров