В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Зарядка - это весело!

Зарядка - это весело!

Елена Дегтяренко
Тип материала: другое
Рейтинг: 12 голосов:3просмотров: 959 комментариев: 2
Краткое описание
Статья для родителей.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
зарядка-это весело!.docx Скачать

Зарядка – это весело!

Уважаемые родители! Ваш личный пример для ребёнка – убедительнее всяких аргументов и лучший способ привить малышу любовь к физической культуре. Формировать здоровый образ жизни – это занятие физкультурой вместе с детьми.

Д. Герберт сказал: «Один отец значит больше чем 100 учителей». Малыши обладают удивительным качеством: они подсознательно запоминают слова и поступки взрослых и даже копируют выражения лица. Это можно с успехом использовать для развития у малыша любви к физкультуре. Ваш малы, видя ежедневно подтянутую весёлую маму, сильного понимающего папу, учится верить в себя, быть оптимистом это уже немало. Каждое утро в выходные или праздничные дни необходимо делать дома утреннюю гимнастику – зарядку. 5 – 6 минут позаниматься вместе с мамой и папой, какую радость Вы доставите малышу!

Утреннюю гимнастику лучше проводить в непринуждённой обстановке, с удовольствием, поэтому больше шутите, улыбайтесь, используйте игрушки – куклы, зайцы, погремушки, флажки, мячи; включайте хорошую музыку – она создаст настроение и задаст ритм движений.

Очень важно, чтобы Ваш ребёнок выполнял упражнения с удовольствием, без лишнего напряжения, чаще хвалите маленьких спортсменов за успех. Вначале зарядки делаются упражнения для рук и плечевого пояса, затем для туловища – наклоны вперед, в стороны, назад, а в конце – для ног: поднимание ног, притопы, «пружинка», подскоки – прыжки. Все упражнения повторяются по 3 – 4 раза, а всего упражнений может быть 4 – 5.

Зарядку можно начинать, взявшись за руки малыша: поднять руки вверх, приседать, наклоняться вперёд, в стороны, закончить – прыжками. Затем походить по комнате, обнять друг друга, растереть спинку, ручки, ножки, сделать дыхательное упражнение – вдох через нос, выдох через рот (2 – 3 раза).

За 5 – 6 минут можно поднять всем настроение, получить заряд бодрости, а самое главное, побыть всем вместе.

Приятной Вам утренней зарядки!

Обсуждение материала
Сергей Колодин
20.07.2018 23:11
Елена Фанилевна,
пожалуйста, оформите разработку согласно критериям Требований к публикации материалов в библиотеке Портала. Также прошу Вас проверить её на орфографические ошибки.
С уважением, С.А. Колодин.
Елена Дегтяренко
29.07.2018 10:21
Информация для автора
  • Ваш материал размещен в библиотеку без выдачи сертификата.
  • Вы не можете редактировать проверенный материал.
Как мне поступить?
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров