В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

ЭОР Образование молекулы воды и вещества воды

ЭОР Образование молекулы воды и вещества воды

Ирина Стрельникова
Тип материала: Электронный образовательный ресурс (ЭОР)
просмотров: 1922
Краткое описание
электронный образовательный ресурс «Образование молекулы воды и вещества воды» нацелен на формирование представлений обучающихся об образовании и строении молекулы воды и вещества воды. Создан в программе Scratch.
Описание
Муниципальное образовательное казенное учреждение Ларбинская общеобразовательная школа ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к электронному образовательному ресурсу (ЭОР) «Образование молекулы воды и вещества воды» 8 класс Химия автор: Стрельникова Ирина Тариеловна, учитель химии и биологии МОКУ Ларбинская СОШ, Амурской области, Тындинского района, п. Ларба 2013 год Цель:электронный образовательный ресурс «Образование молекулы воды и вещества воды» нацелен на формирование представлений обучающихся об образовании и строении молекулы воды и вещества воды. Создан в программе Scratch.

Применение:применяется как визуальный интерактивный электронный информационный ресурс при изучении нового материала по химии в 8 классе при изучении темы «Вода, её строение и свойства» по учебнику Г.Е. Рудзитиса и Ф.Г. Фельдмана «Химия 8 класс» М: Просвещение, 2012.

Алгоритм работы с электронным образовательным ресурсом Ссылка на программу Scratch: http://info.scratch.mit.edu/ru/Scratch_1.4_Download

1. ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды» работает только в программе Scratch. Следовательно, данную программу скачивают по ссылке приведенной выше. Устанавливают на свой компьютер.
2. ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды» скачиваем с портала УчМет после загрузки программы Scratchв папку программы Scratch Projects. Алгоритм работы приведен в пояснительной записке к электронному образовательному ресурсу.
3.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
пояснительная записка к ЭОР.doc Скачать

Учебно-методический Портал
www.uchmet.ru


Муниципальное образовательное казенное учреждение

Ларбинская общеобразовательная школа










ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА


к электронному образовательному ресурсу (ЭОР)


«Образование молекулы воды и вещества воды»


8 класс Химия




автор: Стрельникова Ирина Тариеловна,

учитель химии и биологии

МОКУ Ларбинская СОШ,

Амурской области,

Тындинского района,

п. Ларба














2013 год

Цель: электронный образовательный ресурс «Образование молекулы воды и вещества воды» нацелен на формирование представлений обучающихся об образовании и строении молекулы воды и вещества воды. Создан в программе Scratch.


Применение: применяется как визуальный интерактивный электронный информационный ресурс при изучении нового материала по химии в 8 классе при изучении темы «Вода, её строение и свойства» по учебнику Г.Е. Рудзитиса и Ф.Г. Фельдмана «Химия 8 класс» М: Просвещение, 2012.


Алгоритм работы с электронным образовательным ресурсом

Ссылка на программу Scratch: http://info.scratch.mit.edu/ru/Scratch_1.4_Download


  1. ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды» работает только в программе Scratch. Следовательно, данную программу скачивают по ссылке приведенной выше. Устанавливают на свой компьютер.

  2. ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды» скачиваем с портала УчМет после загрузки программы Scratch в папку программы Scratch Projects.

  3. Загрузка ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды» в программу Scratch происходит после её открытия с помощью значка

из папки программы или «Пуск»а.



  1. На экране компьютера появляется окно программы.





















  1. Через кнопку «File» в контекстном меню находим и выделяем «Импорт проекта», появляется подокно «Импорт проекта» в котором видим загруженный ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды», выделяем файл ЭОРа и нажимаем «ок».









































  1. Данный ЭОР загружен в программу Scratch.

  2. Далее подготавливаем ЭОР «Образование молекулы воды и вещества воды» к демонстрации. Для этого нам необходимо удалить «Спрайт 1», который расположен в поле «Новый объект». Выделяем его, нажимаем правой кнопкой мыши и видим контекстное меню, находим и выделяем «удалить» и нажимаем левой кнопкой мыши.


















  1. В программе остается только нужный для демонстрации ресурс.





















  1. Переходим на кнопку «фоны» и видим «Костюмы» «Сцены».























  1. Выделяем «костюм» под номером 2.

  2. «Костюмы» электронного образовательного ресурса к демонстрации готовы.

  3. Проверяем звуки. Нажимаем кнопку «звуки», видим два записанных файла программы, оставляем звук «Bubbles», остальные удаляем, нажимая на кнопку «крестик» напротив файла со звуком. Если лишних звуковых файлов нет, то никаких действий не производим.


















  1. Для того, чтобы начать демонстрировать электронный образовательный ресурс необходимо «перейти в режим презентации». Для этого в верхнем левом углу программы нажимаем значок «экрана» и видим контекстное меню «перейти в режим презентации». Нажимаем его.



  1. ЭОР готов к демонстрации. Для того чтобы запустить электронный образовательный ресурс нажимаем на кнопку «зеленого флага» и видим контекстное меню «зеленый флаг запуска скрипта». ЭОР запущен.






  1. Если необходимо остановить ресурс то нажимаем красную кнопку «остановить все».


  1. Для продолжения презентации нажимаем «зеленый флаг запуска скрипта».






  1. По окончании демонстрации ЭОРа, для выхода из программы нажимаем кнопку «серая стрелочка».





  1. Закрываем программу через подокно «выход», нажимая кнопку «не сохранять».













образование молекулы воды и вещества воды1.sb Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров