В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентация к уроку «Касательная к окружности»

Презентация к уроку «Касательная к окружности»

Ирина Менщикова
Тип материала: Урок
просмотров: 1826 комментариев: 1
Краткое описание
Презентация к уроку для обеспечения наглядности.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
kasatel-naya.pptx Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
15.09.2013 20:05
Презентация содержит материал для основных этапов урока, реализует цель показа рисунков изучаемых понятий. Использование мультимедийного приложения к учебному занятию позволяет увеличить динамику урока, равномерно распределить время проведения каждого этапа занятия, выделить составляющие учебного материала, на которые необходимо сделать акцент на фоне всей информации. Четкие, грамотно выполненные рисунки, приучают школьников к эстетическому оформлению тетради, показывают возможности информационных технологий, в конечном итоге, учат решать задачи по теме.
Объем презентации небольшой, сложно судить в общем об уроке, так как не размещен конспект урока, может быть были в течение учебного занятия еще дополнительные задания. Из увиденного на слайдах обращает на себя внимание простота решаемых задач. Кроме самой презентации отсутствуют развивающие элементы. Несмотря на то, что это повторение, следует использовать задачи повышенной сложности также, либо дифференцировать класс при решении задач.
Презентацию можно использовать при повторении в образовательном процессе.
Автору следует познакомиться с требованиями по размещению материала на страницах портала (раздел Справка Главного меню), добавить логопит на титульный лист презентации.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров