В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Методическое пособие по декоративно-прикладному творчеству на тему: "Овощи!"

Методическое пособие по декоративно-прикладному творчеству на тему: "Овощи!"

Наталья Кожевникова
Тип материала: другое
просмотров: 3441 комментариев: 1
Краткое описание
формирование  у обучающихся умения и навыков: следовать устным инструкциям и простейшим алгоритмам; знать основы композиции, цветоведения; работать со схемами, выкройками, воспитывать положительные взаимоотношения  и взаимопомощь в коллективе при выполнении работы
Описание
Чтоб здоровым, сильным быть Нужно овощи любить. В этом пособии представлены уникальные мягкие игрушки – овощи. Игрушка – постоянный спутник детей. Ещё не умея сидеть, ребёнок уже следит за игрушкой глазами, пытается схватить её руками. Повзрослев, дети с радостью учатся шить, чтобы создать свою игрушку-мечту. Чем же их привлекает это занятие? Прежде всего, оно доступно: небольшие лоскутики материала и иголка с ниткой всегда есть под рукой. Оно вызывает светлые чувства: волнуют образцы, волнует радость созидания, такой труд доставляет наслаждение, приобщает к миру прекрасного в природе и искусстве. Оно познавательно: помогает лучше разглядеть и узнать окружающий мир. Оно продуктивно: шьёшь – и обязательно что-то получится. Сшив игрушку, можно украсить ею интерьер, подарить её. Дети очень любят дарить родным и друзьям оригинальные игрушки, сшитые самостоятельно, любят, когда их хвалят за терпение и мастерство. Какой же подарок можно сделать маме или бабушке? Оказывается можно сшить несколько овощей и положить в корзиночку. Вот так сюрприз! Постепенно дети не только совершенствуют навыки шитья, но и начинают глубже ощущать красоту окружающего мира, стремятся придумывать что-то новое. Игрушки получаются разного качества и настроения, но главное в том, как через творчество дети преодолевают свои личные проблемы, реализуют свой небольшой жизненный опыт, освобождаются от неприятного и утверждают позитивное в собственной жизни. Поэтому сам процесс создания игрушки (шитьё как вид деятельности) не менее важен для ребёнка, чем результат (игрушка).

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Овощи.doc Скачать
Овощи.rar Скачать
Обсуждение материала
Ивлева Юлия
13.03.2013 17:29
Уважаемая Наталья Владимировна, пожалуйста добавьте колонтитул с  логотипом  портала и не забудьте о списке литературы к вашей разработке.
С ув. модератор Ивлева Ю.А.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров