«Методические рекомендации по внедрению электронного портфолио как одного из способов оценивания образовательных достижений учащегося школы»
Алексей Лобанов
Тип материала: другое, конкурсная работа (Конкурс-марафон методических разработок «Педагогическая мастерская»)
просмотров: 68 комментариев: 1
Тип материала: другое, конкурсная работа (Конкурс-марафон методических разработок «Педагогическая мастерская»)
просмотров: 68 комментариев: 1
Краткое описание
В организации образовательного процесса используются несколько методов оценивания результатов обучения: домашние задания, контрольные работы, тестирование и т. д. Все перечисленные методы нацелены на оценку знаний и умений школьника по отдельной дисциплине. Но в условиях перехода на ФГОС ООО возросла «общественно-значимых» достижений учащихся. Одним из эффективных методов оценивания на сегодняшний является технология электронного портфолио.
Ссылка на материал: перейти
Размещено в
разделах:
Теги:
26 марта 2018
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Вебинар «Сказка и театрализованно - игровая деятельность - эффективное средство интеллектуального, речевого, эмоционального, художественно - эстетического и творческого развития ребенка»
- Вебинар «Moodboard как эффективное средство индивидуализации дошкольного образования и формирования эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста»
- Вебинар «Развитие диалогической речи дошкольников в сюжетно-ролевой игре»
- Вебинар «Конструктивно-модельная деятельность: развиваем логическое и пространственное мышление дошкольников»
- Вебинар «Рисование растительным маслом как нетрадиционная техника изобразительной деятельности в работе с дошкольниками и младшими школьниками»
- Вебинар «Фольклор в ДОО: виды и жанры устного народного творчества, формы организации деятельности, значение в речевом развитии дошкольников»