В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Тест по теме «Обратные тригонометрические функции» в 4-х вариантах

Тест по теме «Обратные тригонометрические функции» в 4-х вариантах

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 4452 комментариев: 1
Краткое описание
Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и могут помочь выпускникам при подготовке к ЕГЭ. При решении теста учащиеся показывают умения применять свойства обратных тригонометрических функций и использовать их при решении уравнений и неравенств.
Описание
Задачи теста «Обратные тригонометрические функции» соответствуют программным требованиям. Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и могут помочь выпускникам при подготовке к ЕГЭ. При решении теста учащиеся показывают умения применять свойства обратных тригонометрических функций и использовать их при решении уравнений и неравенств. Тест содержит четыре варианта по 9 задач в каждом. Задания тестов разделены на два уровня сложности (В и С). Задания уровня В (базового) предполагают выбор ответа из предложенного списка, задание уровня С предполагает приведение обоснованного решения. На выполнение теста отводится 25-40 минут. Ко всем заданиям приведены ответы.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Макарова ТП_Тест_Обратные триг функции.zip Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
14.11.2012 11:44
Тест можно использовать для профильного уровня обучения математики. Заданий четырех вариантов достаточно для контроля знаний класса. У автора множество наработок, в том числе различных тестов. Их можно объединить в один документ для увеличения значимости материала.  Преподаватель иметь большой опыт работы, который удобно обобщить в виде учебно-методического пособия. Тестовые задания реализуют их назначение, указанное в пояснительной записке.
Автор разместил достаточно большое количество материала на странице портала, но ни в один не поместил логотип портала, как того требуют правила размещения (раздел Справка Главного меню).
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос