В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

"Посмотри и назови". Дидактическое пособие по формированию зрительного восприятия у детей с задержкой психического развития на занятии по ознакомлению с окружающим миром. Лексическая тема:"Игрушки"

"Посмотри и назови". Дидактическое пособие по формированию зрительного восприятия у детей с задержкой психического развития на занятии по ознакомлению с окружающим миром. Лексическая тема:"Игрушки"

Наталья Сидор
Тип материала: другое
Рейтинг: 12 голосов:4просмотров: 2629
Краткое описание
Формировать  зрительного восприятия предметов  у детей с задержкой психического развтитя на занятии по ознакомлению с окружающим миром.
Описание
У детей с задержкой психического развития наблюдается низкий (по сравнению с нормально развивающимися сверстниками)уровень развития восприятия. Это проявляется в необходимости более длительного времени для приёма и переработки сенсорной информации; в недостаточности, фрагментарности знаний этих детей об окружающем мире; в затруднениях при узнавании предметов, находящихся в непривычном положении, контурных и схематических изображений. Сходные качества этих предметов воспринимаются ими обычно как одинаковые. Эти дети не всегда узнают и часто смешивают сходные по начертанию буквы и их отдельные элементы; часто ошибочно воспринимают сочетания букв и т. д.
Цель игры:формирование зрительного восприятия предметов у детей с задержкой психического развития; формирование свойств восприятия.
Содержание:
1.1. Зашумленные изображения. Ребенку необходимо назвать игрушку, которая спрятана на картинке. (Приложение №1).
2.2. Наложенные изображения. Ребенку необходимо навести порядок и назвать игрушки, которые он видит на картинке. (Приложение №2).

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров