В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

8-800-1000-299

Города Германии в цифрах и картинках - узнаем и сравниваем

Ольга Гонцова Ольга Гонцова
Тип материала: Урок
Рейтинг: 123  голосов:3    просмотров: 1405    комментариев: 1
Краткое описание
Обучение грамматической теме "Степени сравнения прилагательных" в рамках коммуникативной методики.

Описание
Тема урока:“Города Германии”
Цели
урока:

1)
Развитие умения сравнивать.
2)
Развитие кругозора и страноведческих знаний учащихся.
Задачи:
1)
Познакомить с достопримечательностями некоторых немецких городов.
2)
Познакомить со способом образования степеней сравнения прилагательных и провести отработку в их употреблении.
3)
Тренировать учащихся в рефлексии своей деятельности.
Оборудование:
1)
Компьютер
2)
Интерактивная доска
3)
Мультимедийный проектор
4)
Рабочие листы
Ход урока
I.Организационный момент.
II.
Сообщение цели урока и введение в тему
-
Ihr
lernt Deutsch schon zwei Jahren. In welchem Land sprechen die Menschen Deutsch? ( In Deutschland). Wollt ihr wissen, wie die deutschen Städte aussehen? Dann gehen wir nach Deutschland.

Heute werden wir einige deutschen Städte besuchen und vergleichen. (Слайд № 1)
III.

Основная часть(показ презентации)
1) Детям раздаются рабочие листы

Stadt
<state w:st=«on»><place w:st=«on»>Berlin
München
<state w:st=«on»><place w:st=«on»>Bremen

Fläche






Einwohner






Alter








Задание: Входепрезентациизаполнитьтаблицу(цифрами).
2) Дети смотрят слайды, слушают рассказ учителя и заполняют таблицу.
Слайды
№ 1- 12

(Для заполнения таблицы особое внимание детей обратить на слайды № 4,5,6, 9,11)
Пример:

<shapetype id="_x0000_t75" coordsize=«21600,21600» o:spt=«75» o:preferrelative=«t» path=«m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe» filled=«f» stroked=«f»><path o:extrusionok=«f» gradientshapeok=«t» o:connecttype=«rect»><lock v:ext=«edit» aspectratio=«t»>

<state w:st=«on»><place w:st=«on»>Berlin
<imagedata src=«file:///C:%5CDOCUME~1%5C0B8A~1%5CLOCALS~1%5CTemp%5Cmsohtmlclip1%5C01%5Cclip_image001.emz» o:title="">


Fläche: 891,85
k
м2
Bevölkerung:
3 405259  Einwohner
Alter: 800 Jahre
Beiname: Spree-Athen


4)
Обсуждение заполненных таблиц
IV. Знакомствосо способом образования степеней сравнения прилагательных.
На интерактивной доске помещается образец заполненной таблицы.
1)
Учащимися делается вывод, что одни города больше (меньше, старше, красивее) других, а какой-то город – самый большой (маленький, старый, красивый).
2)
На интерактивной доске помещается образец изменения прилагательных по степеням сравнения.

München ist größerals Bremen, aber Berlin ist amgrößten.
Bremen ist älterals Berlin, aber München ist am ältesten.
Bremen ist schönerals München, aber Berlin ist am schönsten.



3)
На основе образца дети составляют предложения, сравнивая другие города, и
делают вывод об образовании степеней сравнения прилагательных, формулируют правило.

4)
Учащиеся составляют предложения
с использованием прилагательных
klein, jung, neu. Результаты фиксируются на интерактивной доске.
V.
Подведение итогов урока.
Учащиеся подводят итоги, обобщают изученный материал, задают вопросы, отмечают свои впечатления от урока точками
на интерактивной доске (чем ближе к центру ставится точка, тем сильнее выражено то или иное качество):


Die Stunde
war

Ich
war



Interessant

Müde

Nützlich

Aktiv



VI.


Домашнее задание


Сравнить между собой города Белово, Кемерово, Москву.

Пожаловаться 10 мая 2012
Файлы
Урок_Города_Гермaнии.doc
HTML Войдите для скачивания файлов

Тема урока: “Города Германии”


Цели урока:

  1. Развитие умения сравнивать.

  2. Развитие кругозора и страноведческих знаний учащихся.

Задачи:

  1. Познакомить с достопримечательностями некоторых немецких городов.

  2. Познакомить со способом образования степеней сравнения прилагательных и провести отработку в их употреблении.

  3. Тренировать учащихся в рефлексии своей деятельности.


Оборудование:

  1. Компьютер

  2. Интерактивная доска

  3. Мультимедийный проектор

  4. Рабочие листы


Ход урока


  1. Организационный момент.


  1. Сообщение цели урока и введение в тему

    • Ihr lernt Deutsch schon zwei Jahren. In welchem Land sprechen die Menschen Deutsch? ( In Deutschland). Wollt ihr wissen, wie die deutschen Städte aussehen? Dann gehen wir nach Deutschland.

Heute werden wir einige deutschen Städte besuchen und vergleichen. (Слайд № 1)


  1. Основная часть (показ презентации)


1) Детям раздаются рабочие листы


Stadt


Berlin

München

Bremen

Fläche





Einwohner





Alter






Задание: В ходе презентации заполнить таблицу (цифрами).


2) Дети смотрят слайды, слушают рассказ учителя и заполняют таблицу.

Слайды № 1- 12

(Для заполнения таблицы особое внимание детей обратить на слайды № 4,5,6, 9,11)


Пример:


Berlin




Fläche: 891,85 kм2

Bevölkerung:

3 405259  Einwohner

Alter: 800 Jahre

Beiname: Spree-Athen













  1. Обсуждение заполненных таблиц


IV. Знакомство со способом образования степеней сравнения прилагательных.


На интерактивной доске помещается образец заполненной таблицы.

  1. Учащимися делается вывод, что одни города больше (меньше, старше, красивее) других, а какой-то город – самый большой (маленький, старый, красивый).

  2. На интерактивной доске помещается образец изменения прилагательных по степеням сравнения.

München ist größer als Bremen, aber Berlin ist am größten.

Bremen ist älter als Berlin, aber München ist am ältesten.

Bremen ist schöner als München, aber Berlin ist am schönsten.








  1. На основе образца дети составляют предложения, сравнивая другие города, и делают вывод об образовании степеней сравнения прилагательных, формулируют правило.

  2. Учащиеся составляют предложения с использованием прилагательных klein, jung, neu. Результаты фиксируются на интерактивной доске.




    1. Подведение итогов урока.



Учащиеся подводят итоги, обобщают изученный материал, задают вопросы, отмечают свои впечатления от урока точками на интерактивной доске (чем ближе к центру ставится точка, тем сильнее выражено то или иное качество):

Die Stunde war













Ich war























    1. Домашнее задание

Сравнить между собой города Белово, Кемерово, Москву.

4


Урок_и_презентация_Гонцова_Города_Германии.rar
Войдите для скачивания файлов
Обсуждение материала
Материалы по теме

Отправка ошибки

Текст ошибки:
Комментарий:
Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Odnoklassniki.ru для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
@mail.ru