В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Поле чудес "Женщины-математики"

Поле чудес "Женщины-математики"

Элина Колозян
Тип материала: Мероприятие
Рейтинг: 12345 голосов:34просмотров: 3015 комментариев: 2
Краткое описание
Внеклассное мероприятие по математике и информатике. Ресурс содержит презентацию и методическое сопровождение к ней. Игру можно использовать для учащихся 8-9 классов на занятиях кружков и в рамках предметной недели.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
поле-чудес.docx Скачать
pole_chudes.zip Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
27.04.2012 22:11
Материал представлен в виде презентации и текстового документа. Автор использует активные игровые методы обучения для проведения внеклассного мероприятия. Прослеживается тщательная подготовка к мероприятию, продуманность идеи проведения, использования множества дополнительных предметов и ресурсов, что делает игру насыщенной, интересной, привлекательной. Цели и задачи, намеченные преподавателем, будут достигнуты. Общая тема игры соблюдается, но раз уж говорится о женщинах – математиках, то лучше бы использовать только математические термины в ребусах. На мой взгляд, задачи для уровня колледжа можно бы усложнить, использовать темы, изучаемые в данный момент на учебных занятиях по математике.
Преподаватель показал высокую заинтересованность, профессиональную информационную компетентность, владение различными педагогическими технологиями.
Одно замечание, все-таки, хочется написать. Автор не первый раз размещает свой материал на страницах портала, но, упорно, не соблюдает требования по размещению материала, не помещает логотип портала на первую страницу разработки или первый слайд презентации.
Материал можно рекомендовать для использования на внеаудиторных мероприятиях в рамках школьного обучения.
Элина Колозян
28.04.2012 20:02
Уважаемая  Марина  Геннадьевна,спасибо за комментарий. Логотип уже добавила, а про усложнение задач, хотела бы пояснить- учащиеся у меня группы КРО. Ребусы по информатике и задание в финале взяты не случайно, данное мероприятие проводилось в рамках предметной недели по информатике и математике
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос