В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Тригонометрия

Тригонометрия

Марина Бабаева
Тип материала: Справочная информация
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 3049 комментариев: 1
Краткое описание
Учащиеся десятых классов МОУ СОШ № 8 в течение трех месяцев работали в рамках проекта “Эта разноликая тригонометрия”.  Тема «Тригонометрия", рассматриваемая в большинстве федеральных программ по алгебре для средней школы, является одной из сложных и проблемных тем для усвоения. В связи с этим наиболее целесообразным методом обучения является метод проектов.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
control rabota1.doc Скачать
istoriy trigonometrii1.ppt Скачать
sinus2.mht Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
28.04.2012 20:15
Материал представлен в виде исследовательской работы, реализованной в презентации и веб – странице. Приятно, что школьники под руководством преподавателя занимались нужным при изучении математики делом – разработали коллективный проект, в котором выяснили происхождение слова «тригонометрия», рассмотрели историю вопроса, отношение к нему учащихся. Школьники, используя проектную деятельность, проанализировали объем задач, связанных с тригонометрическими функциями, показанного учебника, сделали множество самостоятельных шагов по изучению темы, за что хочется выразить им благодарность.
Но преподаватель должен был тщательно проверить наработанный материал перед публикацией. К сожалению, не могу согласиться со словосочетанием «Вычислить тригонометрию», наверное, в это понятие входят: решение тригонометрических уравнений и неравенств, доказательство тригонометрических тождеств, упрощение тригонометрических выражений и т.д. Перед размещением материала для обсуждения на педагогическом портале преподавателю следует более детально проверять работы во избежание ненужных вопросов со стороны проверяющих, отслеживать точные математические формулировки.
Замечательно, что в презентации используются различные виды представления информации (текст, звук, анимации, графики, диаграммы), но в оформлении презентации имеются некоторые недочеты:
- нарушен стиль компоновки слайдов, не на всех слайдах имеется заголовок, это ухудшает восприятие презентации в целом;
- там, где много текста, желательно разделить объем на два слайда, текст выровнять по ширине;
- титульный лист презентации должен показывать авторов проекта, название образовательного учреждения, год и место разработки.
Осталось непонятным, для чего добавлен файл с контрольной работой, составленной не автором.
На созданной веб-странице не работают ссылки, поэтому можно было ее не прикреплять к работе, либо разместить проект в Интернете на бесплатном хостинге, использовать ссылку на него.
Преподаватель невнимательно познакомился с требованиями по размещению материалов, не добавлен логотип портала на первый слайд презентации.
Презентацию можно демонстрировать как  вид исследовательской работы школьников, а другие два файла лучше убрать со страницы.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос