В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентация-тренажер " Сложение в пределах десятка"

Презентация-тренажер " Сложение в пределах десятка"

Татьяна Герасименко
Тип материала: другое
просмотров: 4153 комментариев: 1
Краткое описание
Дидактический материал для занятий по развитию  элементарных математических навыков.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
пояснительная записка.docx Скачать

Данная презентация может быть использована в качестве дидактического материала в работе с детьми дошкольных образовательных учреждений и в учреждениях дополнительного образования на занятиях в группах раннего развития . Возрастная категория : 5-6 лет. Цель: автоматизация устного счета в пределах первого десятка. Сложение +1. Правильный выбор суммы выражения озвучен аплодисментами и анимацией. В заключительной части дидактической игры –тренажера добавлена гимнастика для глаз.

Курочка Ряба.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
19.12.2011 23:40
Презентация составлена для детей 5 – 7 лет, полностью отвечает своему назначению. На слайдах имеются задания по сложению чисел в пределах 10  с единицей. Примеры сложения представлены с темой народной сказки «Курочка Ряба». Они интересно смотрятся, интерактивный элемент поддерживает внимание на высоком уровне, красочное оформление погружает в виртуальный мир чего-то необычного. Поработав с таким тренажером, ребенок научится считать в пределах 10. Цель создания презентации будет достигнута.
Хочется поблагодарить воспитателя за творческий подход к работе, пожелать работать в системе создания креативных проектов для обучения детей, разрабатывать новые презентации с целью формирования информационной компетентности с раннего возраста.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос