И. С. Тургнев. " Отцы и дети" цикл уроков литературы в 10 классе
Краткое описание
Данная презентация является достаточным материалом для проведения уроков литературы в 10 классе по теме Роман И.С. Тургенева "Отцы и дети". Слайды сопровождаются подробными конспектами, расположенными в "заметках к слайду".
Описание
Время создания романа. Критики о нигилистах и о образе Базарова. "Лукавая" позиция Ивана Сергеевича в оценке своего героя. Поэтапное прочтение романа с учащимися с подробным анализом и характеристиками героев и основных эпизодов произведения. Слайды снабжены красочными иллюстрациями одной из самых удачных экранизаций романа 1984 года. Конспект урока прикреплен к каждому слайду в "заметках к слайду". Достаточно подключить проектор при показе в режим "докладчик", и перед вами развернется конспект, который не смогут видеть учащиеся, для них на экране только красочные иллюстрации. Так как в программе по литературе не указано конкретное количество часов, презентация не имеет четкого деления на уроки. Вы сами выбираете сколько времени уделить тому или иному моменту. Удачной работы!
Размещено в
разделе:
Общеобразовательное учреждение
Учитель
Рабочие программы, тематическое планирование
Литература
10 класс
02 декабря 2011
Файлы
оцы и дети.ppt
Скачать
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Международный вебинар «Нейроигры и нейроупражнения как средство формирования межполушарного взаимодействия, коррекции и развития интеллектуальных возможностей у дошкольников»
- Вебинар «Развитие интеллектуальных и творческих способностей дошкольников через моделирование и конструирование: палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, Дары Фрёбеля»
- Психология профессионального образования: общая характеристика
- Международный вебинар «Просвещение родителей (законных представителей) по вопросам здоровья, воспитания и развития детей раннего и дошкольного возраста: приемы, средства и формы»
- Международный вебинар «Функциональный подход и его преимущества в помощи детям младенческого и раннего возраста с ОВЗ, включая детей-инвалидов»
- Вебинар «Инновационный проект в ДОО “Здравствуй, лето” для детей дошкольного возраста: игры-путешествия, викторины, квесты, оздоровительные упражнения, творческие и познавательные задания»


