В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

презентация "Физико-математический КВН"

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Презентация КВН на конкурс.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
26.10.2011 18:37
Мысль проведения физико – математического КВН безусловно заслуживает всяческих похвал. Преподаватель, занимающийся внеклассной работой по математике, не только прививает интерес к предмету, но и решает воспитательные и развивающие задачи обучения. Содержание проведения мероприятия включает следующее: вступление, разминка, блиц - опрос (вопросы командам), задания по математике («Матиматикус»), задания по физике («Знатоки физики»), конкурс капитанов, вопросы для зрителей (Черный ящик № 1 и № 2), вопросы командам («Эрудицион»), лирические отступления в виде стихов. Некоторые вопросы вызывают неподдельный интерес, но встречаются задания (например, про ромб и шар) с заниженным уровнем научности. В тексте встречаются просторечия (например, «не прошибешь»). Это требует доработки смысловой части презентации.
Кроме этого, отдельно хочется написать по оформлению слайдов. Использование стандартного шаблона упрощает ее демонстрацию на фоне создаваемых в последнее время оригинальных, креативных презентаций, в которых используются различные виды информации (звук, видео, анимации и т.д.) в совокупности с интерактивностью. Не совсем понятна картинка с зубом и зубной щеткой.
Для следующего проведения КВН можно рекомендовать дополнить презентацию по смыслу и оформлению.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос