В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Таинственный атом

Таинственный атом

Ольга Безшапошникова
Тип материала: другое, конкурсная работа (Обучение с увлечением)
Рейтинг: 12345 голосов:2просмотров: 2614 комментариев: 6
Краткое описание
Исследовательская работа по изучению термина "атом". Вечен ли атом? - проблемный вопрос для проекта. Данный ресурс способствует повышению интереса к изучению химии, мобилизует знания, заложенные в процессе обучения. В ходе работы приобретаются навыки самостоятельной деятельности в сфере научного исследования по проблеме. Возможно использование ресурса на уроках биологии и экологии.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Atom.rar Скачать
Обсуждение материала
Людмила Некрасова
14.11.2011 12:57
Эмоциональная, с любовью сделанная работа. Обязательно заинтересует детей своей яркостью, интересными фактами. Возможно, имеет смысл выделить в тексте ключевые слова и мысли. Спасибо за разработку.
Евгения Данилова
15.11.2011 19:43
Оформление презентации соответствует заявленной теме, красочная. Используются разнообразные средства и приемы, позволяющие добиться усвоения изучаемой темы. Спасибо за предоставленный материал.
Ивлева Юлия
17.11.2011 18:35

Работа актуальна, но автором не прописана пояснительная записка  или методические рекомендации для использования данной презентации другими педагогами. Нет целеполагания и возраста учащихся.
Заявленная тема  проекта исследовательской работы по изучению термина "атом", интересна для учащихся. Но непонятно, кто работал в этом исследовательском проекте.
Содержание содержит полную и  разнообразную информацию по теме. Особую изюминку работе придают динамические модели.
Методическая структура данного материала требует доработки, а именно если это проект или исследовательская работа, то должны присутствовать итоги и выводы.
Работа имеет практическую значимость.
Цветовое оформление работы не эргономично для восприятия учащимися, как на ПК, так и через проектор (яркий цвет фона, мелкий и светлый шрифт).
Анжела Желтышева
20.11.2011 07:08
Презентация по теме "Таинственный атом" может быть использована и на уроках изучения нового материала, и на уроках закрепления, и самостоятельно учащимися как дополнительный материал к содержанию параграфа учебника (можно указать № страницы учебника и № задания).
Алексей Юрздицкий
21.11.2011 15:43
Ольга Владимировна с интересом смотрел и анализировал вашу работу.Использование метода проектной деятельности всегда было сложным и трудоемким занятием с детьми,это конечно же несомненный плюс для вашей работы.  В презентации есть навигация,налаженная с помощью гиперссылок,предпринята попытка работы с видеофайлом из презентации, ряд слайдов действительно интересно оформлены-Рождений веществ, Мирный атом. Текстовые объекты выполнены в едином стиле.Однако в вашей работе есть ряд недостатков: 1) не ясно для какой аудитории или в какой аудитории выполнялся данный проект и по какому предмету,лишь только интуитивно я могу предположить,что это 8 класс и исходя из того,что вы учитель химии,что это предмет химии; 2)отсутствует цель,задача, проблема,которую должны были решить учащиеся; 3) в презентации присутствует лишняя анимация,на некоторых слайдах,без неё можно безболезненно обойтись, на слайде 5 текст спустя время пропадает; 4) цвет подобранный для подложки слайдов резкий,режет глаз,даже если делать скидку,на то что презентация будетпоказываться через проектор;5) к сожалению не на все объекты представленные в работе есть ссылки,последняя ссылка в списке истоников не отражает,какой объект был оттуда использован.
Работа может быть использовани при проведении уроков: истории,обществознания, физики,экологии.
Спасибо за представленную работу.
Елена Новосельцева
27.11.2011 14:29
С интересом посмотрела презентацию,пробовала запустить ее через проектор в кабинете,хотя я и преподаю русский язык.В аудитории не воспринимается фон презентации,хотелось,чтобы фразы на некоторых слайдах   быть оптимально краткими .Спасибо за работу,проектная деятельность увлекательное и полезное дело.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Другие материалы автора
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос