В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Внимание! Суперакция! 23 и 24 апреля Скидки 72% на ВСЁ! Подробнее

Рабочая программа по русскому языку для 7 класса

Рабочая программа по русскому языку для 7 класса

Татьяна Прядкина
Тип материала: Программа
Рейтинг: 12345 голосов:1просмотров: 4165 комментариев: 1
Краткое описание
Настоящая программа по русскому языку для 7 класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и на основе программы по русскому языку для 5 – 9 классов под редакцией М.Т.Баранова, Т.А. Ладыженской, Н.М. Шанского (М. «Дрофа», 2008г.).  Календарно-тематический план ориентирован на использование учебника русского языка для 7 класса общеобразовательных учебных заведений (авторы – М.Т.Баранов, Л.Т.Григорян и др., М. «Просвещение», 2007г.), а также дополнительных пособий: «Комплексный анализ текста» 7 класс, автор А.Б. Малюшкин, Творческий центр «Сфера», Москва, 2010 год

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Обсуждение материала
Ирина Ермолаева
25.06.2011 11:52
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Требования к оформлению рабочих учебных программ размещены на многих сайтах и порталах. Для сравнения найдите РУПы, имеющие высокую экспертную оценку.
С уважением, Ермолаева И.А.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос