В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Уравнения

Уравнения

Анна Миллер
Тип материала: другое
просмотров: 1928 комментариев: 1
Краткое описание
Урок построен по технологии развития критического мышления и соблюдены стадии урока по данной технологии.  В ходе урока ребята самостоятельно решают простые задания, а также, после повторения решают самостоятельно и более сложные уравнения. На уроке проводилась тематическая физминутка (ребята по классу под музыку собирали «корни» уравнения), работа со словарем и энциклопедией. Задания носили разнообразный характер, формулировки заданий близки к заданиям ОГЭ.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Миллер АА уравнения.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
24.02.2015 00:30
Материал к уроку содержит презентацию, музыкальное сопровождение, конспект к уроку, пояснительную записку и приложение с карточками. Учитель продемонстрировал свой высокий уровень профессионализма в преподавании математики. Конспект урока составлен подробно с добавлением характеристики класса (не нужно было выделять это желтым цветом), целей для учителя и для учеников на каждом этапе урока, используемых методов и приемов обучения. Прослеживается авторская концепция составления методического документа. Положительное содержание - прописана подробно деятельность учителя и учеников. Понравилось подробное целеполагание каждого этапа учебного занятия.
К сожаления, такая форма составления описания урока не совсем соответствует требованиям Федерального Государственного Образовательного Стандарта, потому что в документе не указаны универсальные учебные действия, которые необходимо развивать на учебных занятиях. Согласно ФГОС, к уроку составляется Технологическая карта с указанием типа урока, планируемых образовательных результатов, основных изучаемых понятий, ресурсов и вида организации учебного пространства.
Обращает на себя внимание отсутствие титульного листа презентации. Если по плану учителя не должна показываться основная тема урока, то можно было заголовком вынести изучаемый раздел.
Согласно требованиям портала, материалы,  размещаемые на его страницах, должны содержать в колонтитуле логотип портала (раздел Справка Главного меню). Презентацию можно рекомендовать для использования в учебной деятельности, а конспект лучше оформить согласно требованиям ФГОС.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос