В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Сумма n-первых членов арифметической прогрессии

Сумма n-первых членов арифметической прогрессии

Ирина Владиславовна Солошенко
Тип материала: Урок
просмотров: 1672 комментариев: 1
Краткое описание
Сумма n-первых членов арифметической прогрессии

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Солошенко Открытый урок.zip Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
5.02.2015 22:46
Материал к уроку состоит из презентации к уроку и технологической карты. Особая ценность данного материала - в подборе необходимой информации, которая демонстрирует применение математических знаний для решения практических задач. Показанные примеры расчетов повышают значимость изучения математики, их демонстрация с помощью графики реализует основной дидактический принцип обучения - наглядность.
Учитель использует разные виды работы, что позволяет активизировать деятельность учащихся на отдельных этапах учебного занятия.  
Понравилось нестандартное задание - Угадай вопрос, которое заставляет мыслить учащихся, анализировать знания, полученные на уроке.  
Обращает на себя внимание некоторая недооформленность материала, а именно, отсутствие титульного листа презентации, заголовков на некоторых слайдах, незаполненные места в технологической карте.
Вообще, технологическую карту к уроку нужно писать максимально подробно, указывая учебник, по которому ведутся занятия, планируемые образовательные результаты - предметные, личностные, метапредметные (регулятивные, коммуникативные, познавательные).
Кроме этого, на материал, размещаемый на сайте, добавляется логотип портала, требования прописаны в разделе Справка Главного меню.
Слайды презентации можно использовать при изучении указанной темы урока, технологическая карта требует доработки.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос