Презентация "Своя игра" по теме: "Линейная функция"
Краткое описание
Данная разработка представляет собой форму работы - игру в виде программы "Своя игра". Можно применять на уроках обобщения и систематизации знаний по теме: "Линейная функция"
11 ноября 2014
Файлы
своя игра.ppt
Скачать
Рекомендуемая литература
Обсуждение материала
Другие материалы автора
Популярное
Образовательные вебинары
- Международный вебинар «Обучение грамоте старших дошкольников с помощью развивающих игр В. В. Воскобовича: практика реализации ФГОС и ФОП ДО»
- Вебинар «Речевое развитие детей дошкольного возраста в разных видах деятельности (ФГОС ДО)»
- Вебинар «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФОП ДО и обновлённого ФГОС ДО»
- Вебинар «Кинезиологические игры и упражнения в развитии психических процессов дошкольников»
- Вебинар «Современные технологии речевого развития детей дошкольного возраста: синквейн, мнемотехника, ТРИЗ, РТВ»
- Международный вебинар «Волонтёрство и новые воспитательные практики в школе»
Презентация хорошо структурирует информацию, за счет этого повышается результативность учебного занятия, будет решено большое количество задач с экономией времени с помощью представления каждой задачи на экране в виде готового кадра.
Задания на слайдах составлены продуманно, цветовое оформление настраивает на рабочую атмосферу. Но некоторые моменты форматирования обращают на себя внимание:
- на втором слайде первоначально низкая контрастность чисел с фоном, желтые символы плохо видно на белом фоне,
- одиозная фигуру Анатолия Вассермана у меня не вызывает ассоциацию с телеиграми, может быть я ошибаюсь,
- есть две нерабочие гиперссылки, опечатки, различный шрифт одинаковых переходов НАЗАД,
- по требованиям портала, на титульной странице презентации должен быть логотип портала.
Презентацию можно рекомендовать для использования в учебном процессе с целеполаганием автора продукта.