В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Путешествие по стране "Логика"

Путешествие по стране "Логика"

Ирина Мариничева
Тип материала: Урок
Рейтинг: 12345 голосов:2просмотров: 2121 комментариев: 1
Краткое описание
Создать содержательные и организационные условия для самостоятельного применения  учащимися комплекса знаний и способов деятельности; развивать логическое мышление  учащихся.
Описание
Занимательный урок математики проводится для учащихся 5-6 классов. Урок построен в форме игры-соревнования. На уроке учащиеся решают задачи-фокусы и сюжетные задачи.
Цели.
1) образовательная: формирование математического мышления, через развитие познавательных действий (УУД) устанавливать закономерности, причинно-следственные связи, выделять общее в ряду схожих математических понятий и объектов.
2) развивающая: развитие логического мышления, познавательного интереса, памяти.
3) воспитательная: умение работать в группе, ответственность

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
логика.ppt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
4.03.2013 21:27
Представлена интересная, познавательная презентация с логическими задачами. С помощью нее учитель прививает интерес к математике, реализует  поставленные цели своего мероприятия, демонстрирует использование различных видов информации. Смотрится захватывающе, побуждает дальнейшее изучение математики, показывает профессионализм преподавателя.
Для ресурса использованы анимационные и звуковые эффекты, красочное оформление, стилизованные рисунки в качестве иллюстрации к задачам.
Материал можно рекомендовать для просмотра на внеклассных мероприятиях.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос