В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Кружковое занятие по математике с мотивированными детьми "Мир чисел" (5 класс)

Кружковое занятие по математике с мотивированными детьми "Мир чисел" (5 класс)

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
Рейтинг: 123 голосов:2просмотров: 3879 комментариев: 1
Краткое описание
Занятие кружка "Занимательная математика" по внеурочной деятельности младших школьников 5-6 класса. Цель: развитие творческой активности учащихся, повышение интереса учеников к предмету, расширение познавательных рамок предмета.
Описание
Занятие кружка «Занимательная математика» по внеурочной деятельности младших школьников 5-6 класса. Далеко не на все интересные темы на уроках находится время, да и в учебнике про многое ничего не сказано. На помощь вам может прийти эта разработка, которую вы можете использовать на занятиях математического кружка.

В архиве вы найдёте простые задачи для разминки, задачки для закрепления изложенной темы «Мир чисел», а также дополнительные занимательные задачи. Для их решения необходимо проявить смекалку.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Занятия с мотивированными детьми УЧМет портал.rar Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
26.11.2012 22:08
Бесспорно, что такие занятия проводить необходимо, они полезны как учащимся, так и преподавателю. Для школьников дополнительные занятия являются развивающими во всех направлениях, позволяющими проявить свои способности, а для учителя – это возможность выявить наиболее одаренных учащихся, помочь развить имеющиеся математические способности, привить интерес к математике.
Презентация стилизованно и позитивно оформлена, яркие картинки настраивают на красочное восприятие окружающего мира. Задания интересные, достаточно сложные, расположены в определенной логической последовательности, интерактивные подсказки повысят мотивацию просмотра презентации и решения задач.
Создание такой презентации реализует три основных составляющих современного занятия математикой: наглядность, мультимедийность (в полной мере) и интерактивность (в некоторой степени).
Материал был бы более полным и логически законченным с размещением решений к заданиям. Презентацию можно рекомендовать для проведения внеклассных занятий по математике.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров