В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Дистанционное занятие-презентация "Самостоятельное изготовление поделки-сувенира "Герб городба Тулы"

Дистанционное занятие-презентация "Самостоятельное изготовление поделки-сувенира "Герб городба Тулы"

Краткое описание
Цель работы - формирование эмоционально-ценностного отношения к истории своего города и его символам посредством декоративно-прикладного творчества.
Описание
Установлено, что наши пальцы органически связаны с мозговыми центрами и внутренними органами. Поэтому тренировка рук стимулирует саморегуляцию организма, повышает функциональную деятельность мозга и других органов. Прямая взаимосвязь уровня развития рук и интеллекта, говорит о возможности с помощью тонкого ручного труда на занятиях объединения компенсировать, стимулировать и развивать познавательную и интеллектуальную сферы обучающихся. Даже простейшие ручные работы требуют постоянного внимания и заставляют ребёнка думать.Бумажное творчество не только интересно детям, но и полезно. Эта деятельность формирует такие качества как чувство формы и цвета, воображения, усидчивость, терпение, внимание, развивает мелкую моторку. Созданные собственными руками изделия повышают самооценку ребёнка.А потребность в формировании гражданской самоидентификации, патриотизма является стабильно актуальной задачей для каждого педагога, потому целесообразно объединить усилия по развитию, воспитанию ребенка с его естественной потребностью самостоятельно творить.
В связи с этим, уважаемые коллеги, предлагаю вам разработку занятия-презентацции по увлекательному изготовлению поделки в технике квиллинг, которое не только доставит много радости вашим детям, но и поможет в решении обозначенных выше задач.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Герб.ppt Скачать
Обсуждение материала
Ивлева Юлия
4.12.2012 17:12
Пожалуйста добавьте к презентации конспект занятия (урока), оформленого согласно требованиям Портала.
В презентации нет размеров   заготовок :(
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров