В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Тест по теме «Поверхности и объёмы» в 4 - х вариантах

Тест по теме «Поверхности и объёмы» в 4 - х вариантах

Татьяна Макарова
Тип материала: Обобщение опыта
просмотров: 4322 комментариев: 1
Краткое описание
Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и могут помочь выпускникам при подготовке к ЕГЭ.
Описание
Задачи теста «Поверхности и объёмы» соответствуют программным требованиям. Тест предназначен для проверки уровня знаний, умений и навыков учащихся по данной теме и могут помочь выпускникам при подготовке к ЕГЭ. При решении теста учащиеся показывают умения применять формулы объема прямоугольного параллелепипеда, прямой призмы, пирамиды, цилиндра, конуса к решению задач на вычисление, находить объемы тел на комбинацию тел. Планируемые образовательные результаты: — умеют решать геометрические задачи ЕГЭ с кратким и развернутым ответом; — умеют проводить самооценку собственных действий; — могут самостоятельно выбрать рациональный способ решения задач по темам «Объемы тел», «Площадь поверхности тел». Компоненты культурно — компетентностного опыта: — могут оформлять решения, выполнять перенос ранее усвоенных способов действий. Приобретенная компетентность: — предметная компетентность. Тест содержит четыре варианта по 10 задач в каждом. На выполнение теста отводится 35-40 минут. К тесту прилагаются ключи. Материал адресован участникам образовательного процесса: учащимся и их родителям, учителям школ, методистам.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Макарова ТП_Тест_Поверхности и объемы.zip Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
6.11.2012 22:16
Тест представлен в 4-х вариантах, в каждом из которых 10 заданий. Материал можно использовать для итогового повторения по геометрии, а также для подготовки к ЕГЭ, как в школе, так и самостоятельно. Автор составил пояснительную записку к материалу, в которой указал задачи составления теста, планируемые образовательные результаты. Продуманное оформление документа способствует его позитивному восприятию. Ответы к заданиям помогут учащимся, которые захотят самостоятельно готовиться к ЕГЭ.
Желательно добавить логотип портала в верхний колонтитул разработки.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос