В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал
Уважаемые слушатели и пользователи портала УчМет!
«Издательство «Учитель» и «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований» внесены в перечень
образовательных организаций на Едином федеральном портале дополнительного профессионального образования. Подробнее

Дополнительная общеобразовательная программа "Конструирование из бумаги "Оригами"

Дополнительная общеобразовательная программа "Конструирование из бумаги "Оригами"

Ирина Чвалун
Тип материала: Программа
Рейтинг: 12345 голосов:2просмотров: 2908
Краткое описание
Цель-обучить воспитанников такому виду творческой деятельности как конструирование из бумаги. Ведущая идея данной программы — создание комфортной среды общения, развитие способностей, творческого потенциала каждого ребенка и его самореализации. Новизна.
Программа ориентирована на целостное освоение материала: ребёнок эмоционально и чувственно обогащается, приобретает художественно-конструкторские навыки, совершенствуется в практической деятельности, реализуется в творчестве.
Описание
Программа способствует: ü
развитию разносторонней личности ребенка, воспитанию воли и характера;
ü
помощи в его самоопределении, самовоспитании, и самоутверждении в жизни;
ü
поддержке и развитию талантов;
ü
формированию понятия о роли и месте декоративно-прикладного искусства в жизни;
ü
созданию творческой атмосферы в группе воспитанников на основе взаимопонимания и сотрудничества для выполнения коллективной работы;
ü
приобщению детей к национально-региональным особенностям искусства Северного Кавказа, знанию истории своей малой родины.

Новизна. Программа ориентирована на целостное освоение материала: ребёнок эмоционально и чувственно обогащается, приобретает художественно-конструкторские навыки, совершенствуется в практической деятельности, реализуется в творчестве. Эпизодический курс геометрии, «встроенный» в программу, позволяет ребёнку приобрести начальные сведения по математике, черчению. Теоретические сведения по программе знакомят учащихся с природой, традициями
родного края, окружающим миром.
Актуальность. Актуальность данной программы состоит в том, что она направлена на развитие познавательной и творческой активности детей и младших подростков, позволяет сформировать гибкость мышления, умение действовать в незнакомой ситуации, работать в коллективе. А ведь именно эти качества помогут им найти свою нишу в этом мире.
Отличительные особенности данной программы. Данная программа включает в себя не только обучение оригами, но и создание индивидуальных и коллективных сюжетно-тематических композиций, творческих проектов в которых используются изделия, выполненные в технике оригами, киригами, квилинг, скрапбукинг, корейская техника работы с бумагой Ханди и т.д. Такой разнообразный вид деятельности дает широкое представление детям о неиссякаемых возможностях бумажного творчества.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Программа оригами новая.docx Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос