В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Развитие творческих способностей учащихся 4 классов

Развитие творческих способностей учащихся 4 классов

Надежда Захарова
Тип материала: Урок
просмотров: 2507 комментариев: 1
Краткое описание
В четвёртых классах проводились развивающие занятия по математике и русскому языку. Составлена программа, разработаны занятия на год. Они направлены на развитие интеллекта, вариативности мышления, изучение различных методов отбора и переработки информации, формирования исследовательских подходов к решению задач. С большим интересом ребята решают головоломки, шарады, нестандартные задания, а на уроках становятся консультантами и помощниками учителя.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18300 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Творчество учащихся 4 класс.odt Скачать
Обсуждение материала
Марина Гилярова
25.03.2012 09:24
Материал представлен на странице портала как урок, но это скорее похоже на обобщение опыта, безусловно, очень интересное. Автор делится о возможностях развития творческих способностей учащихся начальной школы. Конечно, описанные задачи, кроссворды можно использовать на уроках в качестве дополнительного материала, но сам материал не является разработкой урока.
Удивило, что такой нестандартный материал показан с фотографиями плохого качества. В настоящее время с высоким уровнем развития офисной техники и образовательных информационных технологий, фотографии должны четко отображать используемый объект.
Автору следует внимательно прочитать раздел Справка основного меню портала, в котором описаны требования для размещения материалов на странице портала, одно из требований – размещение логотипа портала на первом слайде презентации.
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос