В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Презентация "Технологические этапы изготовления челнока"

Презентация "Технологические этапы изготовления челнока"

Наталья Алексеева
Тип материала: другое
Рейтинг: 1 голосов:1просмотров: 2077
Краткое описание
Презентация "Технологические этапы изготовления челнока" предназначена для использования на уроках технологии в 6 классе при изучении темы "Техника челночного плетения фриволите". Представляет собой технологическую карту изготовления основного инструмента- челнока с минимальными затратами средств и времени.
Описание
 Челнок — основной инструмент кружевного плетения фриволите. Представляет собой соединение двух гнутых пластин деревянной перекладиной.
 Инструменты и материалы, необходимые для изготовления челнока:
 
     
  1. Пластиковая баночка;
  2.  
  3. Ножницы;
  4.  
  5. Шаблон пластины;
  6.  
  7. Деревянная перекладина (9*9*5);
  8.  
  9. Наждачная бумага;
  10.  
  11. Клей секундный.
  12.  
 С помощью ножниц обрезать верхнее и нижнее основания у пластиковой баночки. Готова основа для изготовления пластин челнока.
 На полученной основе по направлению сгиба с помощью шаблона обвести форму для верхней и нижней пластин. С помощью ножниц вырезать обведенные пластины. Подравнять их форму. 
 Для прочности соединения необходимо разрыхлить с помощью наждачной бумаги серединки пластин. А также рекомендуется зачистить торцы деревянной перекладины.
 На середину нижней пластины челнока нанести клей и быстро поставить вдоль центра деревянную перекладину. Дать хорошо просохнуть.
 На верхний торец перекладины аккуратно нанести клей и быстро приложить верхнюю пластинку челнока, слегка разогнув ее. Проверить точность соединения пластин между собой. Прижать пальчиками верхнюю пластину челнока и не отпускать до полного высыхания. Для более надежного соединения рекомендуется дополнительно обработать клеем места вокруг основания перекладины. 
 Челнок готов к работе.
  
  
  
 

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЧЕЛНОКА.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Образовательные вебинары
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос