В вашем браузере отключен JavaScript. Из-за этого многие элементы сайта не будут работать. Как включить JavaScript?

Учебно-Методический портал

Интеллектуальная игра "Знаете ли Вы Англию"

Интеллектуальная игра "Знаете ли Вы Англию"

Ольга Геннадьевна
Тип материала: Мероприятие
просмотров: 2453
Краткое описание
Данная игра дает возможность широкому кругу участников (учащимся и их родителям), интересующихся страноведением, расширить кругозор и обогатить знания об одной из наиболее развитых англоговорящих стран мира - Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Игра содержит задания о наиболее интересных вопросах истории, географии, экономики, науки и культуры Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландию. Знакомит с традициями, обычаями и национальными чертами характера народов, населяющих страну.
Интеллектуальная игра снабжена иллюстративным материалом, который позволит наглядно представить страну изучаемого языка.
Данное мероприятие может быть использовано как для самостоятельной работы учащихся по курсу «Культурология», так и для проведения интеллектуальной игры в классе и в школе.
Цель игры – развить коммуникативную и информационную компетенции; способствовать умению анализировать и оценивать информацию и повышать познавательную мотивацию. Интеллектуальная игра «Знаешь ли ты Англию?» обеспечивает реализацию межпредметных связей, способствует повторению ранее изученного материала, помогают освоить новый фактический материал.
Тематически игра разделена на два  тура:
1.    Тур 1 – Отборочный.
Этап 1 - Вопросы «по кругу». Задаются вопросы всем участникам по очереди. Всего три круга вопросов. Если участников немного, количество вопросов сократить до трех каждому участнику. В каждом круге заданий даны вопросы с нарастающей степенью сложности. Каждый правильный ответ оценивается в один балл.
Этап 2 – Отбор участников для 3 тура
1) Соедините разговорное слово и его литературный эквивалент.
2) Расставьте перечисленные страны по порядку согласно  увеличению населения. Первые пять (десять, если много участников) ответивших участвуют в проверке правильности ответов. Участники. давшие правильные ответы, получают право играть в третьем туре.
Этап 3 - Выбирайте сами! Участники выбирают тему. Задание: ответить правильно максимальное количество вопросов за 30 секунд. За каждый правильный ответ, участники получают один балл.
2.    Тур 2 – Игра  «Знаешь ли ты Англию?». Каждый участник выбирает тему вопроса и стоимость вопроса. За правильный ответ, он получает данное количество баллов. За неправильный ответ – он штрафуется на указанное количество баллов.
Между 1 и 2 туром рекомендуется предложить учащимся время с целью подготовки ко 2 туру. Для этого игра проводится в два дня.
Для проведения игры необходимы ведущий и 2 члена счетной комиссии.
Игра рассчитана на широкий круг участников.
Автор игры надеется, что данное мероприятие будет стимулировать сознательное отношение к изучению культуры, науки, истории и экономики Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также поможет развить навыки и умения, необходимые для вдумчивого чтения с целью извлечения информации на уроках «Культурологи» и «Страноведения». Автор также надеется, что вопросы, содержащиеся в игре, будут способствовать формированию собственных суждения и развитию умений  излагать свое мнение и давать оценку событиям.

Дистанционное обучение педагогов по ФГОС по низким ценам

Вебинары, курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Низкие цены. Более 18400 образовательных программ. Диплом госудаственного образца для курсов, переподготовки и профобучения. Сертификат за участие в вебинарах. Бесплатные вебинары. Лицензия.

Файлы
Игра Знаете ли Вы Англию.ppt Скачать
Обсуждение материала
Для добавления отзыва, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Подписаться на новые Расписание вебинаров
Задать вопрос